Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больницам не будут платить за некачественную работу - Минздрав

Больницам не будут платить за некачественную работу - Минздрав

Национальная служба здоровья (НСЗУ) не будет выплачивать средства медицинским учреждениям, в которых некачественно оказывать помощь пациентам.

Об этом заявил пресс-секретарь Минздрава Александр Ябчанка, сообщает корреспондент Укринформа.
"НСЗУ имеет конкретные требования в отношении качества медицинских услуг. Если медицинское учреждение работает некачественно, то НСЗУ не будет покупать у него услуги. В другом учреждении будет покупать. Органы местного самоуправления имеют четкие, понятные требования относительно качества работы медицинского учреждения, в частности, что должно быть в больнице, без чего нельзя оказать медицинскую услугу. Секрет успеха трансформации здравоохранения в том, чтобы каждый выполнил часть своей работы, в частности, медики и органы местного самоуправления”, - сказал Ябчанка.
Национальная служба здоровья (НСЗУ) выплатила первый в 2019 году миллиард медицинским учреждениям, которые заключили договор со службой. Средства поступили на счета 891 медицинского учреждения.

Национальная служба здоровья (НСЗУ) – финансовый партнер медицинских учреждений. Она заказывает и оплачивает медицинские услуги и лекарственные средства по программе медицинских гарантий. В 2018 году состоялся переход на новую систему финансирования учреждений первички, а в 2019 году – амбулаторная и стационарная специализированная помощь. Реимбурсация тоже будет идти через НСЗУ. То есть, будут заключаться договора с аптеками, там люди будут получать лекарства по бесплатным рецептам, а НСЗУ платить за это аптекам. Деятельность НСЗУ координируется правительством.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (30.01.19 11:12): Медицина должна быть доступна всем. Сначала из этого НСЗУ оборудуйте больницы, предоставьте расходные материалы и инструменты, а потом проверяйте качество услуг. Создаётся впечатление, что это создано для закрытия больниц под лозунгом "Забота о человеке". Ответить | С цитатой
Анна  (30.01.19 08:43): Т.е. человек хочет заключить договор, его устраивает врач, но больница не должным (это каким?) образом оборудована? Это чтобы убрать не угодные больницы.
в селах такие будут все
Ответить | С цитатой
Про  (29.01.19 20:58): Явно Плачевное состояние больниц и оборудования в Них ,, заранее исключает эту помощь де факто. Вопросы есть? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте