Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аварийная служба ПАО «Днепрогаз» обработала около 25,5 тыс. вызовов потребителей газа

Аварийная служба ПАО «Днепрогаз» обработала около 25,5 тыс. вызовов потребителей газа

В течение 2018 года аварийно-диспетчерская служба «Днепрогаза» обработала около 25,5 тыс. заявок от потребителей, из которых 17,6 тысяч – об утечках газа из газопроводов.

Аварийщики службы «104» ежедневно в круглосуточном режиме осуществляют выезды на вызовы для обеспечения доставки газа для 400 тыс. бытовых потребителей нашего города.

В Днепре около 90% заявок, поступающих на пульт АДС, связаны с утечками газа, остальные клиенты компании информируют о неисправности в работе газовых приборов.

К утечкам газа может привести самостоятельная замена газового оборудования, вмешательство в систему непрофессионалов, неисправное техническое состояние или использование устаревшего оборудования, которое исчерпало свой срок эксплуатации или подлежит ремонту.

«Ежедневно за оперативной помощью в аварийную газовую службу обращаются в среднем 70 потребителей газа. Однако тариф на распределение газа, который утверждает НКРЭКУ и который должен обеспечивать работу аварийных служб, втрое ниже обоснованного уровня, - говорит технический директор «Днепрогаза» Юрий Безпрозваный. - Из конечной стоимости газа 8,55 грн. за 1 кубометр компания получает всего 56 копеек, что составляет 6% от стоимости газа как товара. Из-за постоянного дефицита средств компания не может обеспечить работникам достойный уровень зарплаты, что приводит к значительному оттоку кадров».
Кроме того, тарифная выручка компании привязана к годовым объемам потребления газа. Поэтому с их уменьшением ежегодно снижается уровень поступлений для обслуживания и ремонта газовых сетей, сооружений на них, ликвидации аварийных ситуаций, поверки и установки счетчиков. Особенно это ощутимо в летний период, когда объемы потребления газа существенно снижаются.

Главная задача ПАО «Днепрогаз» - обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения клиентов.

Для оперативного реагирования и локализации аварийных ситуаций автомобильный парк службы «104» укомплектован современными автомобилями с повышенной проходимостью, радиосвязью, специальными инструментами и другими техническими средствами. Аварийные автомобили также оборудованы системой GPS-навигации. Данная опция позволяет диспетчеру оперативно определить местонахождение машины, направить ее на вызов кратчайшим путем или в случае необходимости направить на помощь дополнительную бригаду.

Gorod.dp.ua на Facebook.


красный камень  (30.01.19 12:11): Главная задача ПАО «Днепрогаз» - обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения клиентов.
С задачей справляетесь! Почему отключили дом 9 от газа ? 200 квартир без газа бесперебойно с 26.01.2019 сидят!
Ответить | С цитатой
Артур  (29.01.19 17:18): "Из конечной стоимости газа 8,55 грн. за 1 кубометр компания получает всего 56 копеек" Компания забывает уточнить, что они уху ели, и сдирают с людей без счетчиков оплату за те кубометры, которые те не смогут потребить, даже если будут жечь газ 24/7 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте