Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
03:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018 году в областном перинатальном центре выходили 276 недоношенных малышей

В 2018 году в областном перинатальном центре выходили 276 недоношенных малышей

В прошлом году медики Днепропетровского областного перинатального центра спасли 276 недоношенных младенцев. 20 из них не весили и килограмма, 50 – были меньше полутора.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«Каждый двенадцатый младенец в Центре рождается преждевременно. Такие дети нуждаются в длительном высокоспециализированном лечении. Мы убеждены, что низкий вес при рождении – не приговор. Всеми силами боремся за жизни детей», – объяснила главный врач перинатального центра Людмила Падалко.
За год в Центре родились 83 пары двойняшек, дважды принимали тройняшек. Историю одной из рожениц вспоминают до сих пор.
«К нам поступила 17-летняя девушка, которая ожидала тройню. Роды у нее принимали на 30-й неделе беременности, ведь были риски для жизни младенцев. Девочки родились с критическим весом 820, 960 и 1300 граммов. В течение двух месяцев за ними присматривали в отделении реанимации новорожденных и в отделении постинтенсивного ухода и выхаживания. Выписали малышей, когда те набрали два килограмма», – рассказала Людмила Падалко.
60% преждевременных родов Днепропетровщины проходят в перинатальном центре.

Всего в 2018 году медики заведения помогли увидеть мир почти 4 тысячам детей. Это – 15% всех новорожденных области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте