Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА создала в регионе еще одну современную школу робототехники

|«« «« »» »»|

Создать объемный объект на компьютере и «распечатать» его на 3D-принтере. Как вариант – вырезать детали на специальном лазерном станке. Смоделировать и запрограммировать робота теперь смогут и маленькие жители Магдалиновского района.

Для них Днепропетровская облгосадминистрация обустроила современную школу робототехники. Это уже 8-й центр детского технического творчества в регионе. Об этом сообщил руководитель региона Валентин Резниченко.

«За сферой ІТ-технологий – будущее. На этом акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. Знакомиться с новейшими технологиями лучше с детства. В разных уголках региона обустроили уже 8 школ робототехники. Воплощать инженерные фантазии теперь могут и маленькие жители Магдалиновского района. Занятия – бесплатные», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Новую школу робототехники Днепропетровская облгосадминистрация обустроила в Магдалиновском опорном учреждении. На третьем этаже только что отремонтированной части здания – два необычных кабинета для внеклассной работы. Учебный класс – с оригинальным стильным дизайном и мощными, «нафаршированными» различными программами, компьютерами. Лаборатория – с 3D-принтером, лазерным резаком, современными паяльными станциями и вытяжками.

В школе – уже первые занятия.

«Раньше и не слышал о таких школах, но мне очень интересно. С удовольствием буду сюда ходить и узнавать что-то новое», – рассказал ученик 8 класса Руслан Шацкий.
Сначала любознательным детям следует научиться моделировать 3D-объекты на компьютере и программировать их.
«Узнала, что у нас строят школу робототехники, и очень обрадовалась. Даже не верилось, что такое появится в нашем поселке, – поделилась ученица Виктория Неживая. – Моя мечта – «построить» свой 3D-дом».
В учебном классе планируют проводить и уроки информатики. Директор Магдалиновской школы Татьяна Полякова говорит, с такими мощными компьютерами можно будет выйти за рамки школьной программы и дать детям гораздо больше знаний.
«Мы очень счастливы, что такая современная школа робототехники открылась именно в нашем учреждении, – сказала учительница информатики Наталья Габур. – Сейчас набираем детей. Будет несколько групп разного возраста».
В школу робототехники набирают и малышей 6-8 лет. Они будут создавать разные компьютерные игры.
«Благодаря таким школам в небольших городах и поселках будут появляться местные изобретатели, – подчеркнул советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. – Для этого создаем самые современные условия и набираем сертифицированных преподавателей, прошедших специальную подготовку».
В школу могут записаться все желающие – в возрасте от 6 до 16 лет. Всего будет более 100 учеников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте