Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областной совет планирует привлечь – 20 миллионов евро немецких инвестиций на строительство водоводов

Областной совет планирует привлечь – 20 миллионов евро немецких инвестиций на строительство водоводов

Такую сумму готов потратить немецкий банк развития KfW на модернизацию и развитие сектора водоснабжения и водоотведения в Днепропетровской области.

Качественные услуги для населения, современные технологии и «зеленая экономика» - таковы основные критерии проектов водоснабжения, которые сегодня представили немецким экспертам.

Среди большого количества представленных проектов из области немецкие эксперты выбрали трех победителей.

Предприятие «Аульский водовод», Солонянская и Криничанская ОТГ были приглашены в Днепропетровский областной совет как потенциальные участники программы софинансирования с немецким банком KfW.

«Эти потенциальные средства мы сосредоточим на модернизации мощностей Аульского водовода, который обеспечивает питьевой водой Днепр, Каменское и ряд других населенных пунктов в области. В рамках этих же инвестиций финансы могут пойти и в соседние Кринички и Соленое. Не секрет, что система водоснабжения в нашей области требует куда больших инвестиций. Именно поэтому мы заинтересованы в дальнейшем, более широком, сотрудничестве между нами и Банком развития KfW», - отметил во время встречи заместитель председателя Днепропетровского областного совета Валерий Безус.

После детального изучения материалов немецкие эксперты отправились с ознакомительными визитами на «Аульский водовод» и в общины, чтобы посмотреть на те объекты, где планируется реализация совместных инвестиционных проектов.

«Международное сотрудничество и привлечение инвестиций - это один из приоритетов нашей работы. К этому мы приучаем и общины области. Сегодня те, кто хочет и проявляет инициативу, получает конкретные результаты - новые дороги, ремонты учебных заведений, строительство водоводов и многое другое!», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте