Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре строят «с нуля» современный спорткомплекс

|«« «« »» »»|

Крытая арена для спортивных игр и Олимпийский дом. В Днепре строят «с нуля» современный спортивный комплекс. Он появится возле недавно реконструированного стадиона «Олимпийские резервы». Сейчас строительные работы - в разгаре.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Развиваем спортивную инфраструктуру в Днепропетровской области. Реконструируем и строим «с нуля» современные стадионы, спортивные комплексы, игровые площадки. Каждый житель области должен заниматься спортом в комфортных условиях», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Спорткомплекс в Днепре строят на месте пустыря рядом со стадионом «Олимпийские резервы». Вскоре там появится большая крытая арена для спортивных игр и соревнований.

«По проекту, в 6-этажном здании будут залы для игровых видов спорта, современные раздевалки и душевые, комфортные комнаты отдыха, буфет. На первом этаже - зал борьбы и бокса, на втором - восемь кортов для проведения международных соревнований по бадминтону», - рассказал представитель подрядной организации Станислав Готе.

После завершения строительства на закрытой арене будут тренироваться спортсмены, проходить занятия по волейболу, баскетболу, теннису. Современные условия позволят проводить соревнования мирового уровня.

Рядом с крытой ареной строят Олимпийский дом. Это 2-этажное спортивно-административное здание. Там обустроят большой конференц-зал, медиацентр, раздевалки, тренерские, кабинеты.

«С нетерпением ждем появления спорткомплекса в Днепре. Очень рады, что у нас есть такой современный стадион, где уже проводим соревнования и тренировки. А когда появится целый спортивный комплекс, мы будем еще счастливее. Надеемся, тогда больше людей будут заниматься спортом», - сказал старший тренер училища физической культуры, заслуженный тренер Украины Виктор Олейник.

Сейчас подрядчики уже обустроили фундамент, возводят каркасы зданий, монтируют металлические конструкции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (17.01.19 22:24): Полноценный 50м бассейн на 10 дорожек на Левобережном, было бы здорово, но звучит нереально. Такое спортивное сооружение было бы восстребовано и загружено работой. Ответить | С цитатой
Ирина  (17.01.19 13:49): А может кто - то ответить по поводу бассейна на левом берегу.. ??Очень хотелось бы ...Спортзалов хватает,а бассейна нет!!! Хотя бы в СК. " Металл" открыли,если нельзя новый построить.. Ответить | С цитатой
Спортсмен  (17.01.19 12:26): Достройте Ледовый дворец, Баскетбольную арену, Стадион пляжных видов спорта Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте