Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 18-20 января

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 18-20 января

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 18-20 января 2019 г.

Злет. Трагедія. Вічність

18 января покажут документальный фильм о режиссере Параджанове.

В Днепровской центральной библиотеке будет демонстрироваться фильм о режиссере Сергее Параджанове, создателе кинофильма «Тени забытых предков», снятого по мотивам одноименной повести Михаила Коцюбинского.

Телефон для справок: (056) 740 38 05.

Начало в 16:00.

Крещение

Крещение в Днепре

19 января празднуется Крещение.

Праздник, посвященный одному из ключевых евангельских событий, традиционно отмечается в Украине с большим размахом. Празднование Крещения известно не только своим духовным содержанием, но и тем, что многие люди решают окунуться в проруби. Такое традиционное окунание в холодную воду может представлять опасность для здоровья, особенно для людей, не подготовленных и имеющих проблемы со здоровьем. Также желательно купаться в проруби в специально отведенных местах, где спасатели предварительно проверили дно, и там, где будут дежурить медики, которые окажут при необходимости помощь. Среди таких специально подготовленных мест в Днепре можно назвать: парк Сагайдак (Воронцовский), озеро на территории Новокодацкого парка, берег Самары на Игрени и берег поблизости Новобогородицкой крепости.

Дульсинея Тобосская

Дульсинея Тобосская

19 января расскажут историю Дульсинеи Тобосской.

Действие происходит через 10 лет после выхода романа о Дон-Кихоте. В отдаленном испанском селении Тобосо проживает девушка по имени Альдонса - та самая Дульсинея, ставшая дамой сердца Рыцаря печального образа. И теперь уже ей придется отправиться в путь, повторяя странствия Дон Кихота.

Музыкальная фантазия на тему продолжения истории о Дон-Кихоте будет показана в Театре Верим! Начало в 17:00.

Поїздка в с. Рубанівське

Поїздка в с. Рубанівське

19 января можно будет посетить село Рубановское.

В ходе этой экскурсионной поездки можно будет побывать в Свято-Покровском храме, известном благодаря «народному батюшке» отцу Василию, в музее сказочника Ивана Манжуры и Знаменском женском монастыре. Также будет проводиться прогулка к целебному источнику.

Телефоны для справок (056) 788 00 56, (068) 682 25 57, (066) 38 45 093, (093) 80 22 383.

Испанские Гитары

Испанские Гитары

19 января прозвучит гитарная музыка Испании и Латинской Америки.

Музыка Испании, Латинской Америки и обработки популярных хитов прозвучит в исполнении группы «SPANISH BAND».

Пройдет концерт в Филармонии. Начало 19:00.

Хто подолає Дракона?

Хто подолає Дракона?

19 января будет рассказана история о важности решимости в совершении добрых дел.

История о том, как происходили поиски рыцаря, который должен был защитить принцессу от дракона, расскажут в Молодежном театре.

Начало в 11:00.

Vitabella!

Vitabella!

20 января покажут спектакль в жанре «черной комедии».

История этой театральной постановки повествует о трех подругах, которые одновременно потеряли своих мужей. Они создают что-то вроде клуба, заседания которого проводят каждую неделю. Причем происходит это на кладбище. И вот однажды одна из подруг встречает некоего мужчину, который начинает проявлять к ней внимание. Ее подружки по «кладбищенскому клубу» вместо того, чтобы порадоваться за нее, пытаются помешать развитию их отношений, так как это может разрушить их давнюю привычку, проводить еженедельные кладбищенские встречи.

Пройдет спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 17:00.

Про кмітливе цуценя

Про кмітливе цуценя

20 января можно посмотреть сказку о собачке, лисе и уточке.

Веселая и самое главное, интерактивная сказка с песнями и танцами будет демонстрироваться в Кайдакском культурно-досуговом комплексе.

Начало в 12:00.

Ночь Святого Валентина

Ночь Святого Валентина

20 января покажут спектакль с романтическо-абсурдистским сюжетом.

В центре этой истории пара, которая только что познакомилась в ресторане. Хотя… стоп! Это муж и жена, которые живут вместе уже 20 лет, и они просто решили поиграть в знакомство. Эта игра прерывается банальной ссорой с совершенно небанальным продолжением.

Пройдет спектакль в Телетеатре. Начало в 18:00.

Мульт недели!

Астерикс и тайное зелье

Астерикс и тайное зелье

Астерикс и Обеликс снова отправляются за приключениями.

«Астерикс и тайное зелье» - это уже 10 по счету мультфильм из цикла «Астерикс и Обеликс». В этом мульте так полюбившиеся зрителям галльские воины должны отправиться на поиски нового друида, который знает секрет тайного зелья друидов, так как старец, который занимался его приготовлением ранее, упал с дерева и сломал обе ноги.

Смотрите в кинотеатрах города!

Стекло

Фильм Стекло в Днепре

Смотрите новый супергеройский фильм из серии «Неуязвимый».

Новый супергеройский фильм о Похитителе с множественным расстройством личности, террористе-инвалиде Мистере Стекло и его противниках девочке-подростке Кейси и стареющем супергерое Девиде Данне уже на экранах кинотеатров. В этой киноленте режиссера Найта Шьямалана в главных ролях выступили такие известные актеры, как Брюс Уиллис, Джеймс Макэвой и Сэмюэл Л. Джексон.

Мария - королева Шотландии

Мария - королева Шотландии

Смотрите новый художественный фильм о судьбе Марии Стюарт.

В основу этой исторической киноленты положена книга британского историка Джона Гая «Моя жизнь принадлежит мне: настоящая история Марии – королевы Шотландии». В фильме показан период жизни Марии Стюарт, когда она возвращается в Шотландию. После того как Мария год побыла королевой Франции и овдовела, она решает править шотландцами и попытаться наладить отношения со своей кузиной, королевой Англии Елизаветой.

Уже в городе!

Україна крізь віки

Україна крізь віки

18 января откроется выставка, посвященная Дню Соборности.

День Соборности – это государственный праздник Украины, который мы отмечаем 22 января. Именно в этот день в 1919 году было провозглашено воссоединение Украинской народной республики и Западно-Украинской народной республики, а годом раньше в тот же день был опубликован 4-й универсал УНР, в котором провозглашалась полная независимость Украины. В Днепровской центральной городской библиотеке откроется выставка, посвященная этому знаменательному празднику.

Открытие выставки в 13:00.

Скоро в городе!

Love is...

Love is...

15 февраля пройдет театральный вечер романтического характера.

Как мы все знаем 14 февраля – это День Святого Валентина и все, кто так или иначе причастен к «тематике» этого праздника смогут пригласить свою половинку на вечер театрально-романтической постановки. Зрителям покажут спектакль, созданный по мотивам произведений Мики Мюллюахо, Марса Калахана и Джона Грея.

Пройдет спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

Тимур Шаов

Тимур Шаов в Днепре

27 февраля в Днепре будет выступать Тимур Шаов.

Известный российский поэт, сатирик, автор и исполнитель собственных песен Тимур Шаов представит свою программу под названием «При чем тут Фрейд». Аккомпанировать барду будут музыканты-виртуозы: Михаил Махович (мандолина), Николай Григорьев (гитара). Концерт пройдет в рамках фестиваля авторской песни «Облака».

Услышать Тимура можно будет в Филармонии. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте