Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
13:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре из-за стройки разрушается старинный дом на ул. Троицкой

В Днепре из-за стройки разрушается старинный дом на ул. Троицкой

Пока инвесторы пытаются реконструировать один старый дом, жильцы соседнего боятся, что их здание рухнет.

На эту ситуацию по ул. Троицкой (бывшая Красная) обратила внимание начальник управления по охране исторического и культурного наследия горсовета Днепра Надежда Лиштва. На своей странице в соцсети она пишет о следующем:

«Печальная ситуация, которая может привести к трагедии, когда стена упадет в котлован, который на расстоянии всего 2 метров от дома по Троицкой, 9. Стена уже отходит, "красивые" куски потолка падают на стол дома. Да, этот дом не памятник истории, а "ценная историческая застройка", которую трудно сохранить в соответствии с действующим законодательством, но здесь дело в людях, которым не хочется пострадать».
Эту проблему живо обсуждают горожане.

В частности, Петр Саньков отмечает:

«В правовом государстве виновных очень легко привлечь к ответственности, а вот у нас…».
«Жильцы это предвидели, - сообщает Ирина Малоголовкина. - Есть ряд судебных процессов, возбуждены уголовные дела. Власти в городе обо всем знают, но это не мешает застройщикам отрабатывать заказ ...Коррупция у нас цветет "вишневым садом"».




Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (14.01.19 11:24): Срочно обратиться к риелторам! Легкая косметика и мы продадим.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (11)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте