Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 марта 2025
11:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Патрульные будут фиксировать нарушения скоростного режима

Патрульные будут фиксировать нарушения скоростного режима

В Днепре в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, в наиболее аварийно-опасных участках и на дорогах государственного значения полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов - устройства измерения скорости TruCam.

Приборы уже прошли поверку и получили экспертное заключение ГСССЗИ.

Для предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любые корректировки данных.

Главная цель - научить водителей безопасно ездить! Поэтому придерживайтесь ПДД и не превышайте разрешенную скорость движения.

Напоминаем, ПДД, п 12.4 - В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч.

КоАП ст.122. Ответственность за превышение установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч - штраф 255 гривен. Превышение установленных ограничений скорости движения более чем на 50 км/ч - штраф 510 гривен.


Gorod.dp.ua на Facebook.


дождались...  (09.01.19 15:11): наконец-то Ответить | С цитатой
Макс  (09.01.19 14:07): Приусов не достаточно набили? Еще им в руки сложную технику давать? Ответить | С цитатой
Не полицай  (09.01.19 13:58): Тех.средства: микроволновка, кофемолка и т.д., тоже могут быть сертифицированными, но в отличие от бытового применения в личных целях, тех.средство "Трукам" может использоваться Нац.полицией исключительно если данное тех.средство принято приказом МВД к использованию в системе МВД.
При отсутствии Приказа, то использование гос.органом Трукама - не имеет правовых оснований и не является доказательством обстоятельств и факта возможного нарушения ПДД и состава админ.правонарушения.
Даже принятое к использованию тех.средство может быть доказательством, если оно используется согласно Инструкции по его использованию. "Эксперты" от МВД умалчивают о технических правилах использования Трукама: со штатива, с руки, на пилоне и т.д.
Т.о. с аналогичным успехом можно использовать сертифицированную личную плойку для волос, личный "бурулятор", личный Трукам сидя в машине, на коленях, при приёме пищи или при ... (её Величество Камасутра).
Ответить | С цитатой
Макарий  (09.01.19 13:19): водителям нужно отлавливать и избивать полициянтов везде, где они только посмеют показаться на публике, а камеры - разбивать! Ответить | С цитатой
дед  (09.01.19 12:16): В руки камеры им ( они сразу станут теми) ну не знаю, лучше бы стационарно как в нормальных странах. Ответить | С цитатой
vopros  (09.01.19 11:55): А почему не пишут когда ? Ответить | С цитатой
D  (09.01.19 11:44): На фото мент прячется за дерево :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (22)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте