Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 09 июня 2026
04:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин утвердил порядок согласия на донорство

Кабмин утвердил порядок согласия на донорство

Минздрав рассчитывает запустить систему трансплантации в Украине до 2020 года.

Кабинет министров утвердил порядок согласия донора на изъятие у него анатомических материалов и порядок отказа от ранее предоставленного согласия на донорство. Соответствующее решение принято на заседании в четверг, пишет LB.ua.

Согласно утвержденному порядку, каждое дееспособное лицо в любое время может предоставить письменное заявление по утвержденной форме на согласие изъятия анатомических материалов для трансплантации после смерти, отозвать ранее предоставленное согласие, а также назначение полномочного представителя, который примет решение об изъятии у такого лица анатомических материалов после смерти (либо же отозвать назначение такого представителя).

Количество таких заявлений неограниченно.

Живым донором может быть исключительно дееспособное совершеннолетнее лицо. Анатомический материал может быть изъят исключительно при условии его добровольного и осознанного согласия, предоставленного в письменном виде.

При этом донор может отказаться от донорства в любое время до момента изъятия анатомического материала.

Заявления могут быть предоставлены трансплант-координатору любого медучреждения в письменном виде либо же путем заполнения электронного заявления на сайте органа, уполномоченного по трансплантации, с проставлением электронной подписи.

Министерство здравоохранения рассчитывает запустить систему трансплантации в Украине до 2020 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Депутат  (28.12.18 10:08): Денег много не бывает! Ответить | С цитатой
Шпульман  (27.12.18 22:28): Шо?
Верховной Зраде мало бабла от растаможки, так эти поцы хотят нас ещё и на органы сдать?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (8)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (6)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте