Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
05:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появился график очистки города от мусора

В Днепре появился график очистки города от мусора

Общественное формирование «Экологический патруль» разработало график маршрутов по очистке Днепра от мусора.

Об этом сообщается на Facebook-странице организации.

Информацию подтвердила и глава формирования «Экопатруль», эколог Татьяна Лампика. По её словам, уборка города проводится в рамках проекта «Я сортую сміття». Активисты будут собирать отсортированные отходы у жителей города. Горожанам предварительно нужно будет оставить заявку с помощью электронной почты, или Google-формы.





«Графики будут разделены по следующему принципу: в первое воскресенье месяца люди выезжают на первый маршрут, во второе воскресенье они выезжают на второй и, соответственно, на третий маршрут в третий воскресный день месяца. Для тех районов, которые не попали в уже имеющиеся списки, будет создано еще два дополнительных маршрута, однако их жителям необходимо сообщить на наш e-mail адрес», — объясняет Татьяна Лампика.
Также она добавила, что подробный отчёт о работе будет опубликован в январе 2019 года. По её словам, цель этой акции — показать всем, что это не бизнес-проект, а желание изменить ситуацию к лучшему.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель.  (01.01.19 15:38): Дякую. Ответить | С цитатой
Дотошный  (30.12.18 00:26): Они забирают батарейки, кто мне подскажет ?
А почему у них в правилах Сортування написано: скручивайте пластиковые крышечки та збирайте их окремо, - но ни слова о том, куда им их сдавать)
Ответить | С цитатой
City  (27.12.18 18:52): То есть коммунальщики не справляются? Да этот пластик они не успевают вывезти,все уходит на сторону. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (5)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте