Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
23:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Танцевальный рекорд, финансовая грамотность и «Битва хоров»: В Днепре подвели итоги учебного года в Университете третьего возраста

|«« «« »» »»|

22 декабря в Университете третьего возраста - социальном проекте мэра Днепра Бориса Филатова - подвели итоги учебного года. По этому случаю устроили праздничный концерт в Университете им. Альфреда Нобеля.

«Сегодня в зале не только слушатели университета, но и их знакомые, друзья, соседи, родственники. Они пришли показать свои умения, поделиться информацией об университете. Ведь цель создания этого проекта заключалась прежде всего в том, чтобы заинтересовать людей, которые всю жизнь работали. Они что-то делали, но настало время пенсии, и этого всего вдруг не стало. Бывает, это очень трудно пережить. А здесь они получают второе дыхание, им здесь интересно и комфортно. Поэтому проект «Университет третьего возраста» продлевает жизнь и молодость души всех его участников», - рассказала куратор Университета третьего возраста в Университете им. Альфреда Нобеля Марина Радченко.

Сейчас социальный проект «Университет третьего возраста» насчитывает около 7000 участников, проведено более 2,5 тысячи занятий и более 3 тысяч лекций на различные темы.

«Этот проект стал очень популярным, можно назвать его образцом. В этом году университет прогремел на всю Украину благодаря грандиозному танцевальному рекорду, участниками которого стали почти 300 слушателей проекта. Мы впервые провели масштабную «Битву хоров» среди студентов Университета третьего возраста. А чего стоит конкурс красоты «Супер- пани Днепр-2018», одной из участниц которого исполнился 81 год! Также в этом году команда университета заняла второе место на международных спортивных соревнованиях. Мы начали проект финансовой грамотности и расширили круг высших учебных заведений, с которыми сотрудничаем», - рассказал о самых ярких событиях года в университете директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.

В следующем году, по словам представителя мэрии, учебная программа пополнится новыми творческими и интеллектуальными проектами. А пока Артем Ниделько пригласил всех желающих присоединяться к социальному проекту «Университет третьего возраста».

«Я с удовольствием посещаю университет уже несколько лет подряд. Сейчас больше хожу на юридические и экономические курсы. В то же время люблю занятия по физической культуре. Мне нравится учиться, мы не только получаем новую информацию, но и заводим новые знакомства, что редко встречается среди людей нашего возраста», - поделилась впечатлениями слушательница университета Алина Домина.

Регистрация на обучение в Университете третьего возраста продолжается. Больше о проекте можно узнать на странице в соцсети или по телефону: 778 03 44.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (14)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте