Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бессменный бригадир: на Днепропетровщине мужчина без ног руководит бригадой коммунальщиков

Бессменный бригадир: на Днепропетровщине мужчина без ног руководит бригадой коммунальщиков

В Волосском, что на Днепропетровщине, местный житель Виктор Шмалько взялся ремонтировать сеть водопровода. И это при том, что мужчина потерял ноги.

Историю Виктора, который несмотря не на все не падает духом, расскажут журналисты.

Из-за аварии 20 домов в селе Волосском без воды. Бригада коммунальщиков с самого утра ищет порыв. При этом, главный здесь - Виктор Шмалько.

Мужчина потерял обе ноги в 24 года. После реабилитации начал строить собственную жизнь, пошел работать в колхоз.

"Я живу, стараюсь ради детей. Я уже без ног начал строиться. За шесть лет я выстроил двухэтажный дом. Ради них. Поэтому я и не не опустился, может быть. Жена ко мне отнеслась нормально. Так же и дети уважают меня. Ну, и сейчас стараюсь для людей, помочь им", - рассказывает бригадир КП "Волосские сети" Виктор Шмалько.
Несмотря на инвалидность - мужчина успешно руководит целой бригадой!

"Как бригадир, как человек - человек от Бога. Без него бригада, как без рук. Учимся, стараемся", - рассказывает слесарь Роберт.
Староста села зовет Виктора "реформатором". Говорит, за несколько лет бессменному бригадиру удалось из 40 километров водопровода заменить 15.

"В селе есть проблемы с кадрами. Кто-то должен работать, кто-то должен поднимать село. Очень сложно найти людей, которым можно что-то доверить. Очень сложно найти людей, которые знают что делать, очень сложно найти людей, которые умеют это делать качественно, чтобы потом это не переделывать. Поэтому, у дяди Вити вообще золотые руки", - отмечает староста села Андрей Пинчук.
Местные говорят, бригадир Шмалько может и стихийную свалка убрать, и воду провести.
"Нам надо было там почистить, вывезти мусор, подвести воду. По всем вопросам я обращалась к нему, и без всяких замечаний он всегда идет на помощь. Глядя на него, ты вдохновляешься, ты понимаешь, что можно жить, можно работать, можно воспитывать детей, внуков", - говорит местная жительница Инна Алексеенко.
Сам же Виктор признается, сейчас больше всего хочет отдыха. Говорит, чтобы неделю отоспаться и снова за работу по улучшению жизни в селе.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Vit  (18.12.18 12:10): Какой прекрасный и сильный человек! Респект! Трудно подобрать слова даже. Всего-всего ему! Ответить | С цитатой
masha  (18.12.18 11:48): уважуха. низкий поклон таким людям. Виктору здоровья на долгие годы. Нам всем МИРА!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (18.12.18 11:12): Респект мужику! Главное - всегда быть человеком. Ответить | С цитатой
Vadim  (18.12.18 09:54): Благодоря таким людям как он Украина будет жить. Ответить | С цитатой
oleg orenda  (18.12.18 09:50): Молодец мужик.
Здоровья ему!
Ответить | С цитатой
oleg orenda  (18.12.18 09:48): Молодец мужик.
Здоровья ему!
Ответить | С цитатой
Молодец  (18.12.18 09:09): !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте