Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для малышей Илларионовской громады строят оригинальный детский сад

|«« «« »» »»|

Днепропетровская облгосадминистрация строит в регионе еще один детский сад с оригинальной архитектурой. В центре Илларионово «сота» за «сотой» выстраивается теплый и уютный «улей» для дошкольников.

Сооружение уже готово. Сейчас «кипит» работа внутри. Строители работают, не покладая рук. Все силы брошены на внутреннюю отделку. В ожидании современного дошкольного учреждения – более ста маленьких жителей Илларионовской громады. Именно столько воспитанников примет будущий садик. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Качественное дошкольное образование и современные условия для воспитания должны быть доступны для всех жителей Днепропетровской области. Такая задача Президента Украины Петра Порошенко. Проблему с очередями в детсады решаем комплексно. Реконструируем и расширяем существующие учреждения и строим новые. Они – с модерновой архитектурой, соответствуют современным стандартам, а главное – энергоэффективные и безопасные. Такой садик будет и у малышей Илларионовской громады», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Модерновое здание будущего садика возводят в центре Илларионово – на месте пустыря. Туда постоянно наведываются местные мамочки с детьми. Они уже не дождутся открытия учреждения – Илларионовские детсады переполнены.
«Записались в садик, как только родился сынишка. Сейчас Савелию почти три годика, а мы до сих пор в очереди, – поделилась жительница Илларионово Мария Алексеева. – У нас все надежды – на строящийся детсад. Ежедневно приходили посмотреть, как его возводят. Малышу нравилось наблюдать за работой крана. Даже испугался, куда тот подевался, когда сооружение достроили».
Здание будущего садика уже готово – осталось облицевать фасад. На крыше установят солнечные батареи. Отапливать учреждение будет своя альтернативная котельная.

Полным ходом – работы внутри. Уже готовы внутренние металлопластиковые двери. Сейчас подрядчики монтируют подвесной потолок, устанавливают батареи. На финише – подготовка стен под покраску. Впоследствии нанесут и веселые рисунки. У каждой группы будет своя «сота». На лестничных маршах кладут кафель. На кухне – «прячут» коммуникации в короба.

«Открытия нового детского сада с нетерпением ждет вся громада. Здесь дети будут воспитываться в тепле и уюте. И наконец-то сможем разгрузить остальные садики», – сказала зампредседателя поселкового совета Илларионово Татьяна Беспятая.
Сейчас Днепропетровская облгосадминистрация строит «с нуля» четыре детсада – в Каменском, Покрове, Старых Кодаках, Илларионово.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте