Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый руководитель театр драмы и комедии Днепра презентовал три новых проекта

Новый руководитель театр драмы и комедии Днепра презентовал три новых проекта

Какие изменения ожидают Днепровский театр драмы и комедии, — об этом в пресс-центре Відкритий рассказал новоиспеченный руководитель Днепровского академического театра драмы и комедии Сергей Мазаный.

«В моих планах реализация трех творческих проектов. Первый - это «Stage up». Его цель показать современное искусство, новые театральные формы и модернизировать оформление сцены. Второй называется «Просто неба» и предполагает показ спектаклей за территорией театра: в парках, на заводах или набережной. И еще один проект «Плюс один», в рамках которого будем приглашать молодых режиссеров и актеров представить свое творчество на нашей сцене. Лучшие спектакли войдет в репертуар», — говорит Сергей Мазаный.
По словам руководителя театра, каждый житель города может высказать свои пожелания относительно репертуара. Для этого регулярно проводятся анкетирования.
«Что касается перехода театра на украинский язык, это происходит постепенно. Например, 19 декабря наших маленьких зрителей ждет премьерный спектакль на украинском языке «Барвінок наш герой». В будущем хотелось бы, чтобы на нашей сцене звучал также английский и польский языки», — говорит Сергей Мазаный.

Gorod.dp.ua на Facebook.


taran  (12.12.18 10:59): Раскажите о себе. Где работали раньше. Была ли Ваша работа связана с искусством, с театром в частности. Ответить | С цитатой
Горький  (12.12.18 10:36): Понятно, чего они хотят. Чтобы в русскоязычном городе не было ни одного театра с репертуаром на русском. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте