Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 200 участников собрал областной Форум общественных деятелей Днепропетровщины

|«« «« »» »»|

Что нужно для плодотворного сотрудничества с властью, бизнесом и журналистами? Как более эффективно помогать людям? Об этом говорят во время Второго областного форума общественных организаций, который проходит в Днепре. Он собрал около 200 активистов из разных уголков региона. Они делятся опытом и планируют работу на 2019 год.

На Форуме собрались представители общественных организаций, благотворительных фондов, инициативных групп. А также – средств массовой информации, органов власти и частных предприятий.
«Мы подводим итоги и делимся достижениями, составляем план работы на 2019-й, – отметил один из организаторов форума Алексей Литвинов. – Первая часть форума – стратегическая сессия в формате мирового кафе. Участники разделились на десять групп. Каждая – обработала определенный вопрос».
Вторая часть Форума – панельные дискуссии. Участники говорят о работе с молодежью, активизации местных громад и социальной поддержке.
«Мы занимаемся правовой помощью. Консультируем переселенцев, военнопленных, участников боевых действий и других граждан. На этом Форуме хотим поближе познакомиться с представителями других общественных организаций и организовать наше сотрудничество. Так сможем помочь еще большему кругу людей», – сказала представитель правозащитной группы «Сич» Виталия Серебрянская.
Среди участников Форума представители организаций со всех уголков Днепропетровщины.
«Мы создали организацию только в этом году. Стремимся, чтобы молодежи в нашей громаде было, где проводить свободное время. Планируем открыть специальный хаб. Также проводим тренинги по психологии. На Форуме хотим обменяться опытом и узнать что-то новое», – сказала председатель Межевской общественной организации «Крок у світ» Лариса Матюхина.
В общем Форум объединил около 200 участников.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте