Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепропетровскгазу» выделили 48 млн грн на инвестпрограмму

«Днепропетровскгазу» выделили 48 млн грн на инвестпрограмму

13 ноября Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила объем инвестиций ПАО «Днепропетровскгаз» на текущий год. Крупнейшими статьями расходов являются сети и индивидуальные счетчики. Всего на инвестпрограмму выделено 48,05 млн грн, что в пять раз меньше реальных потребностей.

В этом году «Днепропетровскгаз» установит 13716 тыс индивидуальных счетчиков на что будет направлено 27,23 млн грн. По состоянию на конец ноября в области насчитывалось около 25,9 тыс домохозяйств без учета газа.

Согласно постановлению НКРЭКУ, ПАО «Днепропетровскгаз» проведет замену 3 км газопроводов.

«Более 2,1 километров газовых сетей в Днепропетровской области нуждаются в замене. Они полностью исчерпали свой ресурс, ведь эксплуатируются более 40 лет. Чтобы провести необходимую модернизацию только газораспределительных сетей, нам необходимо инвестировать более 929 млн грн», - рассказывает директор технический ПАО «Днепропетровскгаз» Сергей Бачурин.
Также компания выполнит реконструкцию 69 пунктов редуцирования газа, которые уже исчерпали срок эксплуатации, на сумму 8,7 млн грн, замену 1124 комбинированных домовых регуляторов давления на сумму 2,8 млн грн, еще 4,83 млн грн направят на капитальный ремонт 64 сооружений электрохимической защиты.

Еще в начале года ПАО «Днепропетровскгаз» намеревалось увеличить инвестиции в газовые сети, подав на рассмотрение НКРЭКУ план развития на текущий год на сумму 250,1 млн грн. Однако тариф на распределение «Днепропетровскгаза» так и остался на уровне 2016 года, что сделало невозможным увеличение финансирования. Даже после роста цены газа с 1 ноября, тариф облгаза не повысили. Компания продолжает получать те же 70 коп. с одного распределенного кубометра газа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


nevera  (10.12.18 15:37): Сегодня Госаудит служба опубликовала информацию об обнаружении в Департаменте ЖКХ нарушений (мягко сказано) на 3,5млн. грн. Пусть хорошо потрясет там все Депатменты и деньги, похищенные из бюджета громады добавят несчастным управителям в Горгаз на счетчики. Стыдоба какая-то. Ответить | С цитатой
житель  (10.12.18 15:24): Сначала с людей собрали денег по граничной норме потребления за неустановку общедомовых счетчиков, а теперь за их же деньги поставят квартирные:) Ничего личного, только бизнес! Ответить | С цитатой
Злой Путин  (10.12.18 15:01): зачем лавочке, гребущей о*уилиарды на тарифах на газ, выделять инвестиции??? пусть Коболев из премии профинансирует да и все Ответить | С цитатой
Гость  (10.12.18 12:44): бедные-несчастные, в убыток работают - поэтому и рисуют мифические долги всем, кому ни попадя, в независимости от наличия счетчика!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте