Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Делегаты и эксперты рассказали, как проходит первый в Украине форум общественных советов в Днепре

Делегаты и эксперты рассказали, как проходит первый в Украине форум общественных советов в Днепре

В Днепре продолжается первый в Украине форум общественных советов. Двухдневный съезд организовали по инициативе городского головы Бориса Филатова и совместно с Фондом Конрада Аденауэра. Новые практики на мероприятии изучают более ста делегатов из почти двух десятков украинских городов.

Представители общественных советов из разных областей убеждены: идея провести такой форум дает действительно эффективный результат.

«Очень правильное, своевременное и нужное мероприятие. Программа для участников - действительно актуальна. Надо знать документацию. Меня заинтересовал блок общественной экспертизы. Было немало тем об организационных вопросах, о сотрудничестве с органами власти, опыт решения проблем в других городах», - рассказал представитель Новомосковского района Виктор Бондаренко.

Юлия Шпакович в Днепр приехала из города Фастов Киевской области. Женщина работает заместителем председателя местного общественного совета. Рассказывает: за два дня успела изучить немало методических материалов и записала эксклюзивные рецепты успеха в развитии общин. Госпожа Юлия уверена: после форума в Днепре немало ее коллег будут проводить мини-тренинги уже в своих городах.

«На этом форуме и юг, и восток, и север нашей страны. Много взяла на заметку успешных практик деятельности общественных советов. Думаю, внедрять их в наших общинах. Много эксклюзивной информации - списана половина блокнота. Немало данных, которых не найти ни в Интернете, нигде. Мы услышали много рецептов того, как донести людям в общественных советах, что к ним действительно прислушиваются. Благодарна городской власти Днепра за приглашение», - отметила Юлия Шпакович.

Один из спикеров второго дня панельных дискуссий Всеукраинского форума «Эффективные общины - качественные решения власти - самодостаточные общины» - координатор Гражданской сети ОПОРА в Днепропетровской области Вадим Головченко. Он уверен: развитию общин будут способствовать, в частности, положительные примеры работы объединений и обмен мнениями между властью и людьми на местах.

«Хочется поблагодарить местные органы власти Днепра за организацию такого всеукраинского мероприятия. Днепр стал центром этой активности. Надо привлекать горожан к работе через общественные советы. Это - одна из форм. Ведь сочетание мыслей уменьшает конфликтность ситуаций, а доверие между органами власти и общественностью растет. Это - один из механизмов изучения реальных потребностей», - отметил Вадим Головченко.

Эксперт также отметил, что уже несколько лет Днепр эффективно конкурирует с другими крупными украинскими городами в культурном, общественном направлениях, а также в организации бизнес-среды. По мнению Вадима Головченко, такая активность власти дает положительные результаты для самой общины.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:









   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте