Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
19:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре рассказали, что на самом деле происходило на скандальной конференции адвокатов 7 декабря

В Днепре рассказали, что на самом деле происходило на скандальной конференции адвокатов 7 декабря

7 декабря в Днепре должна была пройти отчетная конференция адвокатов Днепропетровской области. В повестке дня не было резонансных вопросов, потому она должна была пройти быстро и спокойно. Однако рядовое мероприятие превратилось в потасовку с людьми в камуфляже, дымовыми шашками, слезоточивым газом и — множественными нарушениями в регламенте.

Происходящее на улице Староказацкой наделало много шума. Подробно об этом мы уже рассказывали здесь. О том, что на самом деле происходило на злополучной адвокатской конференции в медиа-центре Информатор рассказали ее участники и адвокаты.


«Фактически это был рейдерский захват квалификационно-дисциплинарной комиссии при помощи титушек, при помощи около 200 лиц, одетых в камуфляж, которые ограничили доступ делегатов. Таким образом произошла смена части руководителей квалификационно-дисциплинарной комиссии, исключение ряда членов из квалификационной палаты и выбрали кого-то на какие-то должности, фамилий которых мы даже не знаем», — рассказал секретарь КДК адвокатуры в Днепропетровской области Ярослав Рябчий.

Адвокат Елена Кречетникова не была делегатом, но приехала, чтобы принять участие в конференции. Однако, по словам женщины, на место проведения мероприятия ее не пустили неизвестные.

«На моих глазах замглавы совета адвокатов (Алексей Трунов — прим. автора) дал указание не пропускать. На моих глазах эти люди находились вместе с делегатами за закрытыми дверьми. Я предполагаю, что именно эти люди были наняты радой адвокатов Днепропетровской области для того, чтобы не допускать лишних людей, чтобы запланированные решения были приняты без каких-либо возражений», — рассказала она.


Член квалификационной палаты Владислав Андрущенко обратил внимание на то, что смена места проведения конференции выглядела несколько подозрительно — к моменту прибытия туда адвокатов, там уже был организован фуршет. Член дисциплинарной палаты Сергей Погосян отметил, что на этом неожиданности не закончились. Из-за отключения электроэнергии делегатов попросили переместиться в холл, некоторым пришлось стоять, потому что стульев на всех не хватило.

«Было все-таки принято решение провести конференцию. Но все крутилось вокруг одного вопроса — о снятии главы КДК. Не выслушав его, не объяснив ситуацию, настаивали на том, чтобы перейти к голосованию. В этот момент начали зажигаться дымовые шашки. Как по мановению волшебной палочки, большинство присутствующих подняли руки, зааплодировали — «Ура, мы его сняли». То есть, никто не посчитал ни количество голосов, ни присутствующих, вот так было все проведено, — рассказал Сергей Погосян. — И самое основное, что в повестке дня у нас была отчетная конференция. Но отчеты никого не интересовали. Никаких цифр не было озвучено, не было понятно, за что все-таки рада отчиталась. Основной целью конференции было избрание новых делегатов. Кстати, что интересно, новые члены КДК за день сложили с себя полномочия других рад. То есть они уже знали, что будут избраны».


По его мнению, происходящее не имело под собой юридических оснований, а конференцию нужно было перенести на 15 дней из-за несоответствия условий ее проведения Закону.

Сергей Погосян добавил, что глава Совета Адвокатов Татьяна Лещенко прошла внутрь здания в сопровождении нескольких телохранителей. «Эти люди присутствовали в зале все время и давали команды той охранной структуре, которая находилась внутри», — отметил он.

Секретарь КДК Ярослав Рябчий добавил, что в зале, где проходила конференция, присутствовали посторонние, которые также принимали карточки и участвовали в голосовании, вместо делегатов, которых не пропустили внутрь, но которые зарегистрировались.

«Второй момент — однозначно там не было кворума. Шли две параллельные регистрации — одна на Ермолова, а вторая — на Староказацкой. Пересчет внутри не осуществлялся. Третий момент — это была создана искусственная ситуация, когда люди, которые не имеют отношения к адвокатуре, также принимали участие в голосовании. При этом рада адвокатов утверждает, что все, кто зарегистрировались, все приняли участие», — подчеркнул он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте