Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День местного самоуправления у должностных лиц горсовета Днепра появились «дублеры»

|«« «« »» »»|

7 декабря в День местного самоуправления, руководство городом оказалось в руках молодежи: представители молодежного актива Днепра приступили к выполнению обязанностей директоров департаментов и начальников управлений горсовета.

Утром 13 чиновников мэрии познакомились со своими «дублерами», рассказали им о специфике работы департаментов и управлений, дали задание и представили подчиненных.

Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко работал сегодня с Владиславом и Кариной. Вместе они побывали на презентации выставки «Школа, открытая для всех», обсудили вопросы детей с особыми потребностями, которым она посвящена.

Также юные «должностные лица» ознакомились с работой департамента гуманитарной политики и даже приняли участие в совещании по подготовке к Новому году.

«Я считаю, что такие мероприятия для молодежи очень важны. Пройдет время, и они займут должности, которые сейчас занимаем мы. Благодаря таким мероприятиям молодые люди могут понять, какие бывают методы управления, проблемы есть и как их решать», - рассказал Александр Шикуленко.
Представительница Молодежного совета Днепра Карина Рутус, которая на день стала «дублером» заместителя мэра, считает, что ей повезло больше других.
«Работа Александра Шикуленко связана с молодежью. А я представляю ее интересы в Молодежном совете Днепра. Сегодня стало понятно, что гуманитарная политика не существует сама по себе - департамент сотрудничает с другими исполнительными органами власти. Было очень интересно увидеть, как это происходит», - рассказала девушка.
Директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев также работал с «практикантами». Он рассказал молодым людям о специфике работы департамента, профильных управлений и коммунальных предприятий.
«Мои «практиканты» сегодня могли побывать на территории всех коммунальных предприятий, управлений департамента, познакомиться с коллективом, увидеть собственными глазами, как все работает», - отметил Игорь Маковцев.
«Мне было очень интересно побыть «дублером» директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры, я учусь по специальности «Машиностроение», поэтому эта тема мне близка», - поделился впечатлениями студент второго курса НТУ «Днепровская политехника» Тарас Усатый.
  В конце дня молодежь составила отчеты о «работе», а некоторые из 20 «дублеров» даже договорился о стажировке в будущем.
«В этот день и мы учимся у молодежи, и молодежь учится у нас. Но я считаю, что полностью погрузиться в рабочий процесс за один день очень сложно, поэтому в будущем, возможно, расширим этот проект до нескольких дней», - сказал во время совещания с молодежью секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (08.12.18 20:13): Чему вы неучи научите??? Повышению тарифа??? Или не умению организовать ремонт моста и т.п Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте