Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
23:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Фонде Конрада Аденауэра одобрили инициативу мэра Днепра Бориса Филатова провести Всеукраинский форум общественных советов

В Фонде Конрада Аденауэра одобрили инициативу мэра Днепра Бориса Филатова провести Всеукраинский форум общественных советов

В Днепре по инициативе городского головы Бориса Филатова и совместно с Фондом Конрада Аденауэра организовали первый Всеукраинский форум общественных советов.

В течение двух дней панельных дискуссий более ста лидеров объединений и фондов, а также эксперты по децентрализации и представители органов местного самоуправления из разных областей страны будут обсуждать практики развития общественных инициатив.

Как известно, Фонд Конрада Аденауэра является международным объединением, которое имеет 106 представительств в различных странах мира и способствует поддержанию демократии, защиты прав человека и укреплению социального развития. Фонд работает в Украине уже около двадцати пяти лет. Он поддержал проект городского головы Днепра Бориса Филатова по децентрализации власти на уровне города и предоставления больших полномочий его жителям. Благодаря сотрудничеству с фондом Днепр привлекает более 300 тысяч гривен международной помощи.

«Фонд Конрада Аденауэра работает прежде всего с местными партнерами. Для нас важно, чтобы идеи шли от гражданского общества или власти. Хорошо, что инициатива провести этот форум принадлежала непосредственно руководству города. А еще - хорошо, что мы можем помочь в проведении этого мероприятия в Днепре», - заявил во время пресс-конференции 7 декабря Тим Петерс, руководитель представительства Фонда Конрада Аденауэра в Украине (Харьков).


Представитель фонда также отметил важность формирования идей и проектов развития гражданского общества именно у украинской стороны. По словам Тима Петерса, Германия готова делиться своим опытом эффективных трансформаций общества.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


kis-kis  (10.12.18 23:14): А в посадке никого не закопают? Ответить | С цитатой
@  (07.12.18 16:53): Панельная дискуссия - очень точное название :-) Ответить | С цитатой
ооо  (07.12.18 16:52): Тарыбары-растобары. Главное создать видимость реальной и нужной работы. Дабы потвердить свою нужность обществу. А значит и з/плату Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте