Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском городском совете поздравили участников АТО и ООС с Днем Вооруженных сил Украины

|«« «« »» »»|

6 мая в Днепровском городском совете поздравили ветеранов АТО/ООС с Днем Вооруженных сил Украины, который отмечается сегодня.

Секретарь горсовета Александр Санжара вручил приглашенным памятные медали «Защитнику Отечества».
«Для меня большая честь приветствовать вас от имени городского головы Бориса Филатова и всей территориальной громады города. День Вооруженных сил Украины приобрел в наше время совсем иное значение. Это не день, когда поздравляют всех мальчиков, - в противовес 8 Марта. Сегодня все понимают, кто защищает нашу страну от агрессора и кому мы обязаны тем, что живем в мирных городах. Все понимают, кто отдает свою жизнь, здоровье и время ради других. Я низко кланяюсь вам за ваш подвиг!» - сказал Александр Санжара.
Военный Геннадий Борщ сейчас проходит службу в одном из полков, который обеспечивает связь командования противовоздушных сил авиации:
«Участие в АТО я брал с лета 2014 года. Сначала меня не хотели призывать из-за возраста. Мне тогда было уже 50 лет, но я уговорил военный комиссариат. Я не могу сказать, что не было страшно. Служить страшно, но я понимал, ради чего я это делаю. Нужно защищать свое государство, своих детей. Вслед за мной, в 2015 году, мой сын также принимал участие в обороне нашей страны».
Для ветеранов АТО и ООС выступили городские детские коллективы.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте