Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Регистрация на 4th Interpipe Dnipro Half Marathon 2019 открыта!

Регистрация на 4th Interpipe Dnipro Half Marathon 2019 открыта!

26 мая, уже в четвертый раз, в Днепре состоится международный полумарафон 4th Interpipe Dnipro Half Marathon, который уже стал традицией для города и его жителей.

4 декабря 2018 организаторы события, компания Run Ukraine, начали регистрацию на основную дистанцию – 21,0975 км. Участники взрослых дистанций автоматически получат страховку вместе со стартовым пакетом.

Титульный спонсор мероприятия – компания ИНТЕРПАЙП.

"Идентичность Днепра хоть и медленно, но меняется с постсоветского промышленного города на европейский, привлекательный для жизни и туризма. Крупные спортивные события – неотъемлемая часть этой идентичности. Именно поэтому промышленная компания ИНТЕРПАЙП четвертый год подряд выступает титульным спонсором бегового полумарафона INTERPIPE Dnipro Half Marathon и прилагает немало усилий для развития беговой культуры в регионе", – прокомментировал Дмитрий Кисилевский, директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП.


Дистанции в рамках 4th Interpipe Dnipro Half Marathonпретерпели определенные изменения: возвращается дистанция 10 км, каждый финишер которой получит медаль; вместо дистанции 5 км будет дистанция mini marathon 4.2 км, а также командный забег 4х21 км, призеры которого получат денежное вознаграждение. Взамен организаторы события, компания Run Ukraine, отказались от дистанции 2 км, 5 км и эстафеты 2х10 км. Денежное вознаграждение получат также победители эстафеты 4х5 км.

Призовой фонд 4th Interpipe Dnipro Half Marathon значительно увеличится по сравнению с нынешним. В 2019 году он составит 143 000 грн., что на 56 500 грн. больше предыдущего. Победители главной дистанции получат 12 000 грн., за второе – 10 000 грн., за третье – 6000 грн., за четвертое – 4000 грн. и 2000 грн. за пятое место. Если атлет установит рекорд трассы, то он дополнительно получит еще 5000 грн. В следующем году бегуны смогут между собой побороться за дополнительное денежное вознаграждение в 5000 грн., если преодолеют главную дистанцию за определенное время: мужчины за 1:04:00, женщины – за 1:13:50. Увеличатся призы также среди возрастных категорий: победители получат по 1200 грн., за второе и третье - 800 и 500 грн.


Участие в беговом мероприятии доступно как для любителей, так и для профессиональных бегунов. Организаторы подчеркивают важность предварительной подготовки к забегу и рекомендуют как можно раньше начать тренировки тем, кто планирует впервые пробежать полумарафон.

Участие в беговом мероприятии доступно как для любителей, так и для профессиональных бегунов. В 2019 году организаторы планируют собрать на Interpipe Dnipro Half Marathon около 4000 участников и 10 000 зрителей.


Справка:

Interpipe Dnipro Half Marathon – это масштабное беговое событие, которое объединяет любителей бега из разных городов Украины и зарубежья. Напомним, что Днепровский полумарафон – один из шести этапов беговой лиги Run Ukraine Running League 2019, которая включает в себя старты в пяти городах Украины. Лига ориентирована на любителей бега, среди которых по завершению последнего этапа определят победителей среди мужчин и женщин. Главный приз Run Ukraine Running League – участие в престижном международном марафоне.

Регистрация на сайте

Организатор – Run Ukraine

Титульный спонсор – ИНТЕРПАЙП

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте