Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что ожидает в будущем Днепровский исторический музей имени Дмитрия Яворницкого

Что ожидает в будущем Днепровский исторический музей имени Дмитрия Яворницкого

В Днепровском историческом музее недавно сменилось руководство. В связи с этим новая команда представила дальнейшие планы развития музея.

Новый и.о. директора Юлия Песчанская представила свою команду и рассказала как прошли первые три недели после их прихода и какие дальнейшие действия будут приниматься для развития музея. Пресс-конференция началась с оглашения проблем, с которыми столкнулись Юлия и ее команда: во-первых по словам нового директора, музей выглядит не современно, как внешне так и внутри, также сумбурный график мероприятий и посещений исторического музея. Еще одной проблемой, по словам новоиспеченного директора, являются условия работы сотрудников и их заработная плата.

«То, что мы делаем сейчас, это предназначено для того, чтобы музей работал хорошо и полноценно в дальнейшем. У нас есть достаточно большой коллектив, который состоит из хранителей традиций и молодежи, которая очень энергичная и мощная. Мы стараемся сейчас использовать две эти интеллектуальные силы, чтобы в симбиозе сделать качественный продукт. Мы будем выводить музей на новый уровень с помощью поднятия качества самообразования сотрудников. Наш музей уже получил два образовательных гранда на поездку в Израиль и Францию», — сообщает и.о. директора Юлия Песчанская.


Особое внимание будет уделяться научной деятельности сотрудников, но и в коммуникациях, экскурсиях также будут интересные нововведения.
«Когда мы только пришли и спросили у сотрудников, чтобы они хотели изменить или дополнить, то все они в один голос пожелали ввести «архивный день» для научных сотрудников. Этот день нужен для того, чтобы работники могли отстраниться от повседневной музейной суеты и полностью отдаться научной деятельности. Также я предлагаю еще одно нововведение, а именно рейтинговое оценивание сотрудников. Это будет полезно для того, чтобы лучшие получали премию и возможность по гранту поехать за границу для повышения квалификации», — рассказала Валерия Лавренко, кандидат исторических наук.


Новая команда рассказала об успехах, которых им удалось достичь за три недели. Было отправлено два письма городской власти Днепра. В первом указывалось желание руководителя и сотрудников музея создать общественный совет на базе музея. Также сейчас руководство в поисках новых сотрудников, особое внимание уделяется поиску нового пресс-секретаря, технических специалистов и научных сотрудников.

После оглашения проблем и результатов, которых удалось достичь за три недели, спикеры плавно перешли к планам на будущее. По словам Игоря Ковриги, заместителя директора по административно-хозяйственной части, зданию нужна реконструкция и заявил, что по их подсчетам для этого потребуется 22 миллиона гривен.

«На реставрацию нам пока не хватает, но определенная сумма у нас есть. Мы хотим сделать ремонт Белого зала, который находится при входе и встречает наших гостей. Мы уже начали ремонт этого зала с чисткой светового фонаря. Также мы начинаем противоаварийные работы в литературном музее, который находится на проспекте Дмитрия Яворницкого. В этом году мы хотим отремонтировать кровлю, в следующем году – вертикальную и горизонтальную гидроизоляцию, чтобы спасти музей от грибка. Уникальное здание первой половины 19 века разрушается на глазах, а этого допустить нельзя. В Историческом музее также планируют провести полную реконструкцию здания. Такое здание, как наш музей, который был построен в 1905 году. Утеряно очень много элементов декора. Мы хотим сделать фасады, а также реконструировать систему отопления и в перспективе создать собственную котельную» , — рассказал Игорь Коврига.


В конце пресс-конференции спикеры сказали, что впереди очень много работы и запланировано много новых проектов. И убедили, что гостей музея ожидает много интересного.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


FRESH  (11.03.19 07:35):  
.      
    .
  

  https://fresh222.ru/garderob_org.php

  
   

  
 .
    https://www.youtube.com/watch?v=6Bk1NfBUGbQ
  


  
   [email protected]
Ответить | С цитатой
Жириновский  (05.12.18 08:53): 22 млн.в студию! Барабан будем крутить ? Али сразу деньги перечислите? Ответить | С цитатой
Читатель  (04.12.18 22:58): ГРАНД - испанский дворянин, принадлежащий к высшей придворной знати.
ГРАНТ - денежное пособие, стипендия для проведения научно-исследовательских работ.
Так что же все-таки получил музей? :-) Грамотеи... :-(
Ответить | С цитатой
Елена  (04.12.18 21:11): Вы бы время посещений изменили. А то будний день работаете тогда, когда все на работе. В выходной тоже до 16.00 можно попасть, если не раньше. Гулять вечером хочется, а приезжать специально в музей из другого конца города с утра пораньше не хочется. Ответить | С цитатой
Злой Путин  (04.12.18 18:49): тоже что и Планетарий и театр Оперы и Балета. А историю, историю нам и Вятрович расскажет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте