Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На дороги госзначения в следующем году выделят около 20 млрд грн

На дороги госзначения в следующем году выделят около 20 млрд грн

Глава "Укравтодора" рассказал, на что именно будут потрачены заложенные в бюджете средства на дороги.

На строительство, реконструкцию и ремонт дорог госзначения в 2019 году будет направлено около 20 млрд грн из общей суммы в 34,4 млрд грн на дороги госзначения, которая заложена в Дорожном фонде, пишет УНИАН.

Об этом сообщил глава "Укравтодора" Славомир Новак на заседании правительства в среду. "Общий объем финансирования дорог - 51,1 млрд грн. Из этой суммы на дороги госзначения - 34,4 млрд грн, а на дороги местного значения- 14,6 млрд грн, на безопасность - 2,1 млрд грн. Планируемая сумма на дороги госзначения предусматривает погашение долговых обязательств - 8,5 млрд грн, эксплуатацию - 5,9 млрд грн, софинансирование проектов с МФО и расходы на науку - 700 млн грн. Таким образом, на строительство, реконструкцию и ремонт дорог госзначения будет направлено около 20 млрд грн", - сказал Новак.

Также руководитель Госагентства уточнил, на что пойдет предполагаемая сумма в 20 млрд грн. "Общая программа развития дорог - 8,6 млрд грн, плюс проект GO highway - 4 млрд грн. Также специальные программы - М-15 Одесса-Рени - 1,5 млрд грн, Н-08 Запорожье-Мариуполь - 1 млрд грн, строительство второй бетонной дороги Н-14 Николаев-Кропивницкий - 1 млрд грн. Также Р-51 Мерефа-Павлоград - 1 млрд грн, Н-31 Днепр-Решетиловка - 2 млрд грн, строительство северного объезда города Ривне - 200 млн грн. Также дополнительное финансирование из общего бюджета предусмотрено на львовский инвестпроект - 500 миллионов грн", - рассказал он.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что в общей сложности в 2019 году на дорожную отрасль будет потрачено почти 56 млрд грн. "Общий бюджет на дороги 51 млрд грн плюс 4 млрд грн МФО. Это будет почти 56 млрд грн. Нам очень важно реализовать стратегию ремонта и строительства дороги, объединить все областные центры", - отметил глава правительства.

Ранее ЦТС писал, что Министерство инфраструктуры Украины в 2019 году планирует начать контроль качества сырья, закупаемого для ремонта и строительства автодорог.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (22.11.18 13:31): Зачем Р-51? Это важное направление? Где финансирование на Кривой Рог? Где деньги на строительство объездной г. Днепр? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте