Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре улицу Паникахи «почистили» от нелегальных ларьков

|«« «« »» »»|

Глобальная «зачистка» города от нелегальных торговцев продолжается, и на этот раз «под раздачу» попали владельцы ларьков на улице Паникахи. Обычно скандальная процедура, на удивление, прошла тихо и заняла у коммунальщиков чуть больше часа.

Уже который месяц КП «Благоустрій» уничтожает злостных нелегалов, поэтому наличие коммунальной техники недалеко ТРЦ TERRA никого особо не удивило. По словам, коммунальщиков, примерно за месяц до «судного дня» владельцы киосков получили предписание на снос их имущества и прекрасно знали, что сегодня к ним приедут гости из городского совета. К удивлению рабочих, киоски стояли пустые, поскольку все товары хозяева преждевременно вынесли. Им оставалось лишь подцепить МАФы на трос, погрузить на прицеп и увезти.

Причиной таких кардинальных мер со стороны КП «Благоустрій» стало то, что владельцы трех киосков просто-напросто не платили налоги. Среди них — неприметная «Чебуречная», точка сотовой связи и небольшой киоск с продуктами. По словам коммунальщиков, такая участь ждет каждого, кто продолжает уворачиваться от платежей. И подобная «зачистка» районов действительно дает положительный результат. Местные бизнесмены думают дважды, прежде чем вкладывать деньги в то, что рискует оказаться «в лапах» манипулятора.

Напомним, что в Facebook есть группа, куда каждый может предоставить информацию по другим объектам подобного рода. Каждую заявку на объект работники КП «Благоустрій» проверяют, обрабатывают, после чего МАФ пускают под снос. Очистить город от нелегального бизнеса куда проще, если каждый внесет в это дело свою лепту. Контролировать и знать всё город не может, поэтому будет неплохо, если в каждом районе появится несколько неравнодушных «глаз».

Gorod.dp.ua на Facebook.


peace  (25.11.18 22:51): на пр. поля внизу, чуть дальше АТБ пройти можно только если идти в 1 ряд, убрали киоски а потом поставили новые + торгаши все перекрывают Ответить | С цитатой
Опа  (22.11.18 12:20): Ломать, не строить. Ответить | С цитатой
Михалыч  (22.11.18 12:05): Так вот оно че, Борисыч! Оказывается "владельцы трех киосков просто-напросто не платили налоги", а то что они мешают людям пройти на остановку, то что там пешеходный переход и не водителям не пешеходам друг друга не видно, то такое... напротив 2 ломбарда застроили остановку, люди ждут транспорт на дороге... то тоже не считается, главное ПЛОТИ налоги. Ответить | С цитатой
местный  (22.11.18 10:30): Хорошая фотография сверху с коптера!
Там работы и работы еще! Эшалонами эти гныдники вывозить!
Ответить | С цитатой
фыапываа  (22.11.18 10:18): Напритив кинотеатра Сичь уберите, там их столько, работы не початый край, там и разливайки и наливайки и игровые залы, бомжатник еще тот. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте