Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
18:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине почти искоренили «нелегалов»

На Днепропетровщине почти искоренили «нелегалов»

Похоже, скоро нелегально устроенных работников и обманывающих государство работодателей у нас в области будет днем с огнем не сыскать.

Детенизация отношений в сфере занятости населения неуклонно приводит к тому, что все больше работодателей и работников действуют честно, законно, прозрачно.

Только за октябрь по итогам мощной разъяснительно-информационной кампании областных Фискальной службы и управления Гоструда субъекты хозяйствования области подали 47 тысяч извещений о приеме людей на работу. По итогам прямого общения с 2 тысячами руководителей предприятий в бюджет дополнительно поступило 7 миллионов гривен.

Об этом сообщила главный государственный ревизор - инспектор отдела анализа и прогнозирования поступлений налогов и сборов с физических лиц управления налогов и сборов с физических лиц Главного управления ГФС в Днепропетровской области Лариса Воробьева.

- Вместе с тем, остаются сферы, где сохраняется значительное число не устроенных официально работников, - добавила она. – Это сферы стоматологических, парикмахерских услуг, СТО, рестораны, оптовая торговля, строительство, сельское хозяйство. В октябре совместно с ГУ Гоструда в области проведено 18 проверок, в ходе которых выявлен один человек, работавший неофициально, и еще 118, работавших по договорам гражданско-правового характера. По итогам проверок 146 человек оформлены официально, 700 тысяч гривен дополнительно поступит в бюджет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владислав  (28.11.18 15:09): ... да, да, ну как же! Я знаю, так на вскидку, как минимум пять мест, где их полно неоформленных (особенно первые три месяца, т.н. "испытательного срока")), не говоря уже за тех "оформленных", кто получает (причём повально, от уборщицы до директора) минималку, а остальное в конверте, стелите кому угодно, но не народу, особенно молодёжи, которая больше с этим сталкивается, чем похоже вы, кто с этим всем явным безобразием, якобы "борется"!?! Спасибо, рассмешили от души, "борцы"! )) Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (22.11.18 09:08): Очередная брехная пропагандиста из государства "мы здобульска". Ответить | С цитатой
Пасажир  (21.11.18 15:02): Березинская 80 .
Их сотни.
Не смешите людей
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Обысный человек  (21.11.18 12:54): Как и ранее, основная масса предприятий платит ЗП в конверте!!! А чуваки с "гостоуда" делают мнимые показатели, берут взятки и ездят на лексусах, которые им "подарили"... а по факту, они зря едят свой хлеб и занимают чужое место. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ай вей знов  (21.11.18 12:35): це ж вже замість Турції дехто поїде відпочивати в Скадовськ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте