Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр примет Всеукраинский турнир по дзюдо среди девушек «Украинка»

Днепр примет  Всеукраинский турнир по дзюдо среди девушек «Украинка»

24 ноября уже в третий раз Днепр будет принимать у себя Всеукраинский турнир по дзюдо среди девушек «Украинка». Официальный организатор – Федерация дзюдо Днепропетровской области.

Это уникальный для украинского дзюдо турнир. На данный момент это, пока что, единственный старт только для девушек в рамках официального календаря Федерации дзюдо Украины. В рамках одного турнира организаторы собирают сразу несколько возрастных групп участниц, и, таким образом, дают возможность посоревноваться максимальному количеству молодых спортсменок со всей страны.

В этом году определять сильнейших будут юные дзюдоистки от 10 до 15 лет, а это представительницы трех возрастных категорий: 2003-2004, 2005-2006 и 2007-2008 гг. рождения. В оргкомитет турнира поступили заявки со всех уголков Украины: из Сум, Ирпеня, Житомира, Харькова, Орехова, Кременчуга, Черкасс, Надворной, Любомля и многоих других городов.

По предварительной информации организаторы ожидают около 200 участниц. В связи с тем, что первые два турнира «Украинка» были очень многочисленными, в этом году соревнования перенесли в более просторный и комфортный спорткомплекс «Олимпия+» на ул. Аржанова, 12. Там борьба будет идти сразу на трех татами.

Победителей и призеров определят в 26-ти весовых категориях. Все получат традиционные медали, дипломы, а чемпионки - подарочные сертификаты от Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание».

Все, что будет происходить на татами, можно будет, как всегда, наблюдать в ходе онлайн-трансляции на Youtube-канале Федерации дзюдо Днепропетровской области.

Ссылки на трансляцию:
Татами 1 https://www.youtube.com/watch?v=oibPlW7vGTU
Татами 2 https://www.youtube.com/watch?v=fiUbEXJg72Q
Татами 3 https://www.youtube.com/watch?v=6nFWK2cgICg

Программа турнира:
11.00 - церемония торжественного открытия.
11.30 - начало предварительных поединков
16.00 - начало финального блока.
17.00 - церемония награждения.

Почетным гостем Всеукраинского турнира по дзюдо среди девушек «Украинка» станет самая титулованная украинка в мире, девушка-сенсация Дарья Белодед.

Напомним, именно Даша стала в этом году самой юнной Чемпионкой мира в истории дзюдо, она выиграла планетарный форум среди взрослых спортсменов в 17 лет. К тому же, она первая чемпионка мира в истории женского украинского дзюдо. C ноября 2017-го эта украинка не знает поражений на татами, она выиграла 8 крупнейших мировых трофеев, среди которых самый главный - это титул Чемпионки мира в весе -48 кг. В Днепре Дарья примет участие в церемонии торжественного открытия соревнований.



Дарья Белодед
Дарья Белодед


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте