Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые за 15 лет Днепр принимает чемпионат Украины по художественной гимнастике

|«« «« »» »»|

16 ноября в Днепре открыли чемпионат Украины по художественной гимнастике. До 19 ноября в спортивном комплексе Украинского государственного химико-технологического университета (ул. Набережная Победы, 40) будут проходить командное и клубное первенства по этому виду спорта.

После 15-летнего перерыва проведение престижных соревнований в городе возродили в рамках программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».
«Для Днепра большая честь принимать всеукраинские соревнования по художественной гимнастике. Всего в Днепр приехали около тысячи гостей - участники, их тренеры, родители. Мы вместе с Федерацией гимнастики приложили много усилий, чтобы чемпионат прошел на высоком уровне. Днепр - спортивная столица, и то, что у нас происходят такие престижные соревнования, еще одно доказательство этого», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.
Более 600 участников 2008 года рождения и старше из всех регионов Украины будут соревноваться в индивидуальных и групповых программах. Клубный и командный чемпионаты будут проводиться в одно время в разных залах спортивного комплекса.
«В Днепре очень хорошие тренеры и очень много талантливых детей. Этот вид спорта нужно развивать в вашем городе, чтобы воспитывать настоящих чемпионок. Художественная гимнастика - очень красивый вид спорта для девушек, который дарит стране красивых и здоровых женщин», - отметила вице-президент Федерации гимнастики Украины, двукратная абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике Ирина Дерюгина.
В соревнованиях принимают участие 75 днепровских спортсменок, среди которых - воспитанницы коммунального внешкольного учебного заведения «Специализированная детско-юношеская спортивная школа по гимнастике художественной» Днепровского городского совета.

Эмилии Лавринец 12 лет, в художественную гимнастику она пришла в пятилетнем возрасте. На чемпионате юная спортсменка представляет Днепр. Говорит, что самое главное - это кропотливая работа в команде:

«Я чувствую большую ответственность, потому что я участвую в чемпионате Украины и представляю днепровскую школу. Мы готовились к этим соревнованиям почти полгода, очень волнуемся. Но главное - это работа в команде, потому что качество выступления зависит от каждого отдельно».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Папа гимнастки  (18.11.18 07:56): Просьба нашим властям обратить внимание на этот, самый массовый и популярный вид порта среди девочек. В городе просто негде тренироваться! Залы, в которых занимаются дети чужие либо в аварийном состоянии. Тренера тренируют детей в очень тяжелых условиях и при этом показывают результат. Ответить | С цитатой
Народ  (16.11.18 23:08): Хоть что-то хорошее. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте