Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сбил и отвез на безлюдную улицу: в Днепре водитель на «евробляхе» хотел скрыть следы ДТП

Сбил и отвез на безлюдную улицу: в Днепре водитель на «евробляхе» хотел скрыть следы ДТП

В Днепре под колеса Lanos попала тридцатилетняя женщина. Водитель сбил, затащил в машину, а после выбросил на безлюдной улице.

Помочь потерпевшей или вызвать "скорую" очевидцы не успели.

Восемь часов утра. Скрип тормозов и громкий удар. По словам свидетелей на этом переходе сбили девушку. А нашли её травмированной в двух кварталах отсюда.

Это ДТП на проспекте Ивана Мазепы видели десятки людей. Марина - одна из свидетелей. Говорит, стояла на переходе, когда Lanos с иностранными номерами пронесся на большой скорости.

"Я увидела в метре от себя девушку. Она то ли не заметила машину, она переходила дорогу и я видела, как ее сбили и она упала ему на капот. От испуга я отвернулась, а потом не увидела ни девушки, ни машины", - говорит Марина.
Нашли пострадавшую в двух кварталах от места аварии. Екатерина вспоминает тот день: утром она шла на встречу с подругой. После удара водитель бросил ее в машину и уехал. В больницу, говорит, не довез.
"Начинают потихоньку в памяти всплывать фразы, как я с этим мужчиной говорила. Я спрашивала, куда вы меня везете. На это он мне говорил: "Молчи, ты не в адеквате". Более отчетливо я помню все с момента, когда приехала "скорая", - вспоминает пострадавшая.
"Скорую" вызвала прохожая. Туда же подъехал родственник девушки.
"Она позвонила своим знакомым, потом отцу. Несла полную несуразицу, сильно плакала. Потом увидела табличку с адресом, где мы ее в дальнейшем и нашли", - рассказывает родственник Екатерины Леонид Кадацкий.
Сейчас состояние Екатерины стабильное, говорят медики. В больнице она пробудет не меньше месяца. Впереди - долгая реабилитация.
"Состояние ее средней степени тяжести. У нее черепно-мозговая травма, перелом костей таза слева и перелом правового коленного сустава. На данный момент состояние ее стабильно", - рассказывает травматолог городской больницы №16 Константин Бойко.
Пост о ДТП родные потерпевшей разместили в Интернете. Откликнулись неравнодушные, которые и указали на виновного водителя. Ранее он уже привлекался к административной ответственности. Теперь в полиции открыли уголовное производство.
"Пока полицейские установили личность водителя, который управлял транспортным средством. Автомобиль следователи изъяли и судом на него наложен арест. Допрошены семь свидетелей ДТП. Водителю может грозить уголовная ответственность на срок до трех лет ограничения свободы без права вождения на этот же срок", - говорит инспектор отдела мониторинга Днепровского отдела полиции Юлия Токарчук.
Патрульные говорят, если бы не помощь людей, машину с иностранной регистрацией не нашли бы.
"Евробляхи - это сложность для патрульных. Потому, что мы не знаем кому может принадлежать автомобиль. Она может принадлежать совсем другому лицу, а не тому, кто совершил ДТП. Много случаев, когда водители на евробляхах оставляют свои машины и исчезают", - отмечает спикер патрульной полиции Днепра Людмила Копыленко.
Пока идет следствие, правоохранители и родственники Екатерины ищут свидетелей ДТП. Если вы знаете хоть какую-то информацию об аварии, следует обратиться в полицию.

##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (26.11.18 00:51): Какая война разгорелась между теми кто должен ездить на ВАЗах и т.д между теми кто приобрёл хорошую иномарку на Украинских номерах и заплатил все налоги или продолжает ездить на ВАЗах и т.д... УЖАС!!! Ответить | С цитатой
мда  (19.11.18 09:28): Ну, не знаю на этих "евро" ездят в основном какие-то "недорозумения" да еще и с малым стажем, как и на ланосах и копейках Ответить | С цитатой
Яша  (16.11.18 14:19): О том, что этот водила дебил, знают все. Но что он на столько дебил, никто уже не ожидал. Ответить | С цитатой
Землянин.  (16.11.18 11:24): Читайте правила: НЕ допускается оскорблений любого характера. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нина  (16.11.18 11:09): Уважаемые наши власти...когда же вы наконец то уберете с наших дорог эти гр...ные евробляхи которые попригоняли хитрож..пые .. как же они прикумарили..скоро нужно будет самим их спаливать.. доиграются!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Землянин.  (16.11.18 11:07): Мутное дело! 8утра, один из самых оживлённых участков дорог в городе, 7 свидетелей ДТП, это по мимо других водителей, и так сложно было найти водилу?, Почему ни кто не отреагировал на происходящие, тут проблема не в номерах. Кто то что не договаривает! Не мог же водитель за секунду засунуть женщину 65кг резко в машину и свалить. Значит МОЗГИ У ВСЕХ как у БАРАНОВ И НЕТ РАЗНИЦИ НА БЛЯХИ ТЫ ИЛИ НЕТ ИЛИ ПРОСТО ПЕШИХОД, ВСЁ РАВНО В ТОТ МОМЕНТ ПОВЕЛИ СЕБЯ ВСЕ КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВАЛО Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1  (16.11.18 10:10): что то я не понимаю...на ком бы не числилась машина там за границей, тут она что не регистрируется как ввезенная и кем? Вот и вся сложность найти-незачем пенять на евробляхи, машины должны быть хорошие и по доступной цене...а то что дыры в учете-так закрывайте их въехала в страну машина-с кем она въехала...вот и вся нить...А у них вечные проблеммы...пожалеть их что ли...
кстати о дорогах...сегодня от пр Кирова по Титова обнаружил столбики, на обочину машину не поставить...теперь и без того узкий участок Титова в две полосы...на одной из которых припаркованы машины...пробка...У меня 2 вопроса:
1. Зачем?
2. Когда уже поснимают светлые головы в которые приходят такие идеи?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
727  (16.11.18 09:29): да перестаньте вы этих бляхеров гнобить. не в этом же дело! если человек дерьмо-то дерьмо и на мерсе будет.человеческий фактор.одно радует-никуда он не денется. ответит по полной. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
равнодушные свидетели  (16.11.18 09:20): Это ДТП на проспекте Ивана Мазепы видели десятки людей ... И ЧО!!!??? а видосик запилить на ютуб? а помочь евробляхеру закинуть мамзель в багажник? хоть бы ручкой в след помахали ... ванильная ваниль и вата, а не европейцы Ответить | С цитатой
Синяя птица  (16.11.18 09:19): Многие прынцэссы ужэ потеряли не одну коронку на пешэходных переходах.. не оправдываю дальнейшие действия евроляха, но все поступки имеют последствия, в том числе и невнимательность и беспечность пешэходов.. нада бы порадоваться милочке, шо не расчленил и не спалил або в канализации не утопил.. таковы реалии сёгодэнной Украины.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте