Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глава Днепропетровского облсовета обсудил с послом Франции перспективы бизнес-партнерства

Глава Днепропетровского облсовета обсудил с  послом Франции перспективы бизнес-партнерства

Как расширить представительство французского бизнеса в области - главная тема встречи председателя областного совета Глеба Пригунова и посла Франции в Украине госпожа Изабель Дюмон. Стороны обсудили перспективные направления бизнес-партнерства.

Примеры успешного французского бизнеса в области уже есть в сельском хозяйстве, ритейлинге и банковском деле. Следует отметить, что в 2017 году внешнеторговый оборот области с Францией составил почти 100 млн. долл. Эти показатели должны только расти, убеждены участники встречи.

Представители европейской страны четко отметили свою готовность инвестировать ресурсы в область. Председатель областного совета Глеб Пригунов отметил, что готов собирать аудитории, голов ОТГ, бизнесменов и других специалистов для привлечения людей и расширения французско-украинского сотрудничества:

«Что получает наша область, когда привлекает к себе иностранные инвестиции? Прежде всего, это пополнение бюджета, развитие инфраструктуры, наличие рабочих мест, престиж и осведомленность в новейших технологиях. Во-вторых следует отметить постепенное укрепление связей с Европой. Франция в этом случае не является исключением. Высокоразвитое государство, сотрудничество с которым сможет дать области много привилегий».
Французская республика - европейский стратегический партнер Украины. Франция - страна, которая в рейтинге экономик мира занимает 5 место, всячески поддерживает Украину на внешнеполитической арене. 2018 год определен годом французского языка в Украине. Поэтому стороны обсудили возможность проведения Дней французского языка в Днепре, обменялись памятными подарками и договорились о дальнейшем диалог.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель Победы  (14.11.18 15:05): "Следует отметить, что в 2017 году внешнеторговый оборот области с Францией составил почти 100 млн. долл." Если больше экспорт, чем импорт, то возможно, развиваемся мы, если наоборот, то мы просто рынок сбыта. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте