Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всемирный день борьбы с сахарным диабетом: 14 ноября днепряне смогут бесплатно определить уровень глюкозы в крови

Всемирный день борьбы с сахарным диабетом: 14 ноября днепряне смогут бесплатно определить уровень глюкозы в крови

14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Это заболевание является серьезной медико-социальной проблемой, и сегодня в мире такой диагноз имеют более 366 млн человек. В Днепре на диспансерном учете врачей-эндокринологов и семейных врачей находится 26,5 тыс. больных сахарным диабетом первого и второго типов.

Специально ко Дню борьбы с сахарным диабетом 14 ноября в центрах первичной медико-санитарной помощи Днепра горожане могут бесплатно пройти обследование крови на содержание глюкозы.

 Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник отдела первичной медицинской помощи департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Татьяна Кравец.

«В Днепре больным сахарным диабетом уделяется большое внимание. Существует комплексная программа «Здоровье населения г. Днепр на 2016-2020 гг.», в которую включены специальные разделы по борьбе с сахарным диабетом. Прежде всего, согласно программе, сделан акцент на диагностику. На приобретение диагностических материалов было выделено 1 млн 240 тыс. гривен. Для обеспечения больных сахарным диабетом II типа таблетированными препаратами, которые не вошли в государственную программу «Доступные лекарства», из бюджета города было выделено 2 млн грн. В программу на последующие годы мы планируем заложить ряд мероприятий для больных сахарным диабетом первого типа. Это будут программные средства на диагностику и еще 12 млн грн на дополнительные рецепты на инсулин», - отметила Татьяна Кравец.
Также представитель мэрии добавила, что сахарный диабет - это болезнь осложнений. Таковы: проблемы с сердечно-сосудистой системой, поражение нервной системы, почечная недостаточность, снижение остроты зрения.

Также диабет является наиболее частой причиной ампутации конечностей. Поэтому важно не только вовремя диагностировать болезнь, но и активно заниматься ее профилактикой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


BEMER Your Health  (05.02.19 09:21): Помощь при диабете с физической сосудистой терапией BEMER.

С физической сосудистой терапии BEMER впервые появилась возможность комплексной стимуляции важнейших регуляторных механизмов микроциркуляции. Это также было продемонстрировано в ряде научных и обсервационных исследований у пациентов с диабетом...

Источник: https://your-health.com.ua/oblasti-primeneniya-terapiya/2_po moshch-pri-diabete.html
Ответить | С цитатой
Дарья  (14.11.18 15:47): Начало многообещающие, а по факту ранее выдаваемый инсулин фирмы Хумулин на нынешнее время не выдаётся нуждающимся в инсулинотерапии. А на минуточку в одном г. Каменском 22 ребёнка не говоря о области. "Сидят" на данной марке инсулина. Господа начальники как быть с инной сложившиеся ситуацией Ответить | С цитатой
Наблюдательный  (13.11.18 18:35): Слабо успокаивающая информация начинающаяся со слов:- В Днепре большое внимание уделяется больным сахарным диабетом. Недавно под влиянием лозунгов о реформации медицины в стране ( Слово то какое! Ну, прям, космос!) пошли с женой в амбулаторию и встали в ряды пациентов "Семейного" ( Никакого там другого названия!/ врача. И что же предложили нам в этой обреформированном учреждении по поводу сахарного диабета - только кардиограмму! Больше ничего! И почему в амбулатории нельзя быстро и бесплатно измерить сахар в крови? Зачем собирать толпу безденежных пенсионеров, чтобы показать величие этой реформы?! Каждый врач должен иметь во вновь испеченных амбулаториях на своем месте возможность проведения экспресс анализа и простейший прибор, которым завтра начнут облагодетельствовать людей до направления на проведение подробного анализа состояния крови пациент в специализированных лабораториях уважаемая мадам, Татьяна Кравец. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте