Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА осовременивает инфекционное отделение городской больницы в Марганце

|«« «« »» »»|

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует инфекционное отделение марганецкой городской больницы. Термомодернизированное здание и современные комфортные палаты. Так будет выглядеть медучреждение.

Ныне на завершающей стадии – утепление фасада, в разгаре – внутренняя отделка. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«У жителей Днепропетровщины должен быть доступ к качественной медицине, независимо от населенного пункта, в котором они проживают. Такая задача Президента Украины Петра Порошенко. Реконструируем медучреждения в областном центре и в районах. Осовремененное инфекционное отделение больницы будет и у жителей Марганца и окрестных сел», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Здание инфекционного отделения марганецкой больницы построили больше 30 лет назад. Все ремонты с тех пор – только косметические. Протекала кровля, ржавели трубы, из окон дуло. В отделении было холодно, вспоминает главврач Татьяна Лысенко.

За обновление учреждения взялась Днепропетровская облгосадминистрация. Сейчас здание – с новыми крышей, окнами и дверями. Сейчас ремонтники заканчивают утеплять фасад и готовят его под покраску. Впоследствии два крыльца обустроят пандусами.

«Очень благодарны областному руководству за эту реконструкцию – без капремонта отделение не могло дальше существовать», – добавила главврач Татьяна Лысенко.
В настоящее время на финише – обустройство палат на втором этаже. Осталось постелить на пол линолеум, установить розетки, выключатели и светильники. Все палаты – индивидуальные. В каждой – санузел с ванной, бойлер для подогрева воды.

На первом этаже ремонтники уже готовят стены под покраску.

«Раньше у нас индивидуальные палаты были только на первом этаже. А теперь все пациенты будут отделены друг от друга – это очень важно для инфекционного отделения, – подчеркнула заведующая отделением Маргарита Юрченко. – Спасибо областной власти за выделенные средства. Благодаря ее заботе у нас будет невероятная красота!».
Инфекционное отделение марганецкой городской больницы в год принимает до тысячи пациентов. Это жители Марганца и окрестных сел. Большинство из них – дети.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте