Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

17 детей АТОшников и переселенцев из Днепропетровской области остались в Литве на углубленное обучение

17 детей АТОшников  и переселенцев из Днепропетровской области остались в Литве на углубленное обучение

17 детей из семей участников АТО и переселенцев остались в Литве на углубленное обучение. В Вильнюс они приехали на год вместе с несколькими десятками сверстников. Однако за образцовые результаты итоговых тестов получили возможность учиться в балтийской стране и дальше.

Об этом рассказал советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Виталий Литвин.

 «Вместе с Почетным Консульством Литвы в Днепре воплощаем образовательную программу для детей АТОшников и переселенцев. С 2015 года на обучение в балтийскую страну отправили 75 мальчиков и девочек. По условиям проекта, в международной гимназии Вильнюса они проводят год. Однако те, кто показывает хорошие результаты на итоговых экзаменах, получают уникальную возможность - продолжить обучение в балтийской стране дальше. Ею уже воспользовались 17 детей из Днепропетровской области», - рассказал советник главы Днепропетровской ОГА Виталий Литвин.
В международную гимназию в Вильнюсе отправляют учеников 8 класса. Детей обеспечивают питанием и одеждой, они получают стипендию. А еще для них организовывают развлекательную программу. После окончания учебного года ребята отправляются на отдых в литовские лагеря.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте