Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчане отыграли молниеносную программу чемпионата мира по шашкам-100

Каменчане отыграли молниеносную программу чемпионата мира по шашкам-100

В Гомеле (Беларусь) 1 ноября прошли соревнования по молниеносной программе чемпионата мира по шашкам-100 среди молодежи.

Для сборной Украины магическим стало число 12 - именно столько очков набрали мастер спорта из Запорожья Денис Меженин, выступающий в категории «юниоры», мастер спорта из Харькова Анастасия Глушко («юниоры»), мастер спорта из Каменского Александр Шнейдер («кадеты»), кандидат в мастера спорта из Полтавы Дарья Мосиенко («кадеты»), перворазрядник из Каменского Иван Суров («юные надежды») и перворазрядница из Харькова Екатерина Мусиенко («юные надежды»).

Почти во всех возрастных категориях это были призовые очки, но лишь Денису Меженину улыбнулась удача с дополнительными показателями. Запорожский шашист принес Украине пока единственную медаль мирового первенства - серебряную. Анастасия Глушко стала четвертой, Александр Шнейдер, Дарья Мосиенко и Екатерина Мусиенко - пятыми.

Напомним, что Украина на чемпионате мира представлена 20 спортсменами из 6 регионов Украины: Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Полтавской, Харьковской и Херсонской областей. В состав молодежной сборной Украины вошли четверо каменчан: мастера спорта Александр Шнейдер и Вера Попруга («кадеты»), а также перворазрядники Иван Суров и Ева Бабий («юные надежды»). Они занимаются у тренеров Игоря и Алены Губаревых, и Дмитрия Савинского.

В молниеносной программе наиболее успешно из всех представителей Каменского сыграл Александр Шнейдер. Вера Попруга с 9-тью очками заняла 14 место, Иван Суров с 12-тью очками - на 9 месте, Ева Бабий с 10-тью стала 13-ой.

2 ноября продолжится классическая программа чемпионата. Будут сыграны 7-й и 8-й туры. Завершатся шашечные состязания 3 ноября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте