Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершаеется реконструкция Синельниковской школы №7

|«« «« »» »»|

Реконструкция Синельниковско й школы №7 – на финише. Здание – теплое, разноцветное. Дети уже учатся в обновленных ярких классах. Готовы и ресурсная комната с библиотекой. Сейчас идут работы в мастерских и на школьном стадионе.

Современное образовательное пространство для маленьких жителей Синельников о и двух окрестных сел создает Днепропетровская облгосадминистрация. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«В 2018-м одновременно приводим в порядок более 30 основных и опорных школ. Осовремениваем и Синельниковскую школу №7. Ее капремонт уже на стадии завершения», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Синельниковской школе №7 – 30 лет. Возраст – совсем молодой. Но даже за это время здание успело износиться. Накопились проблемы, обычные для сооружений формата прошлого века. Учреждение было холодное и неуютное.

Поэтому когда Днепропетровская ОГА начала реконструкцию, обрадовались и учителя, и дети, и родители. Ремонтники заменили крышу, окна, двери, утеплили фасад.

«В школе стало гораздо теплее. Теперь очень комфортно учиться», – поделилась ученица 8 класса Полина Самокиш.

Внутри – новые коммуникации. Уже осовременили классы на втором и третьем этажах. Стена с доской – яркая, остальные – нейтрального цвета. Это помогает учителю удерживать внимание учеников.

«Невозможно даже сравнить помещение моего класса до ремонта и сейчас. Мы все в восторге от изменений, – рассказала учительница Руслана Баталова. – Цвета создают позитивное настроение и помогают ученикам воспринимать учебный материал».

Школьные коридоры пестрят красками. Двери в кабинеты – разноцветные. Просторные и светлые актовый и спортивный залы, столовая. Осовремененные вестибюль, лестница. Реконструировали и большой спортзал – там будут тренироваться воспитанники местной ДЮСШ.

«Школа очень изменилась! Она стала такой современной, яркой. Так необычно, но мне нравится», – сказала ученица 8 класса Настя Берлет.

На первом этаже обустроили ресурсную комнату – там особенные ученики будут получать бытовые навыки. Таких детей в школе 13. Уже готова и медиатека. Сейчас ремонтники обновляют помещение библиотеки, мастерских для уроков труда, раздевалок – для физкультуры.

«Теперь заходишь в учреждение – а там не только красиво, светло и уютно, но и тепло. Уверена, такие изменения положительно повлияют и на учебный процесс», – сказала замдиректора Ирина Величко.

Рядом со зданием школы осовременивают стадион. Ремонтники сделали основу под покрытие. Сейчас укладывают искусственную траву, асфальтируют дорожки. Обустроят площадки для гимнастики, игры в гандбол, волейбол, баскетбол, полосу препятствий и ворк-аут зону. Все площадки и беговые дорожки будут с профессиональным покрытием. Сделают и современное освещение – уже привезли необходимое оборудование.

В Синельниковской школе №7 – 450 учеников. Это жители Синельниково и окрестных сел – Новогнедого и Ивановки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жител  (02.11.18 19:30): Как говориться: "Это ведь совсем другой движ" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте