Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре эпидемия кори

В Днепре эпидемия кори

С начала года корью заболели около 350 горожан.

На сегодняшний день в больнице Днепра находится 4 человек с диагнозом корь (2 взрослых и 2 ребенка), сообщил заведующий 1-м отделением городской инфекционной больницы № 21 Владимир Чумак. Всего с начала года в Днепре заболели корью 350 человек.

«По моему мнению в Украине и в Днепре эпидемия кори. С наступлением холодов ситуация с заболеваемостью будет ухудшаться. Чем холоднее на улице, тем лучше распространяется вирус кори», - делится Чумак.

Единственный способ уберечься от болезни – своевременная вакцинация и ревакцинация, уверяет медик. Если же в семье кто-то заболел корью, а вы не уверены привиты или нет, то в больницах города есть противокоревой иммуноглобулин, который вводится людям, контактировавшим с больным, рассказывает Чумак.

«По статистическим данным у нас коллективный иммунитет 95-96%, какой же он на самом деле не знает никто и покажет дальнейшее развитие эпидемии, которая нарастает с каждым годом. В 2016 году в Украине заболели корью 100 человек, в 2017 – 5 тысяч, а в 2018 уже более 40 тысяч больных», - резюмирует инфекционист.

Медики напоминают, что корь может быть смертельной, поэтому рекомендуют привиться самим и привить детей. Тогда взрослые и дети не заболеют или перенесут заболевание в легкой форма. Вакцины от кори в амбулаториях города достаточно для всех желающих. Чтобы привиться от кори достаточно обратиться к семейному врачу, пройти осмотр и тут же привиться от кори в прививочном кабинете в амбулатории. Вакцина от кори бесплатна для всех пациентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мистер Йож  (02.11.18 09:33): Медицинские реформы на страже кори! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте