Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областной совет опубликовал обновленный инвестиционный паспорт области

Областной совет опубликовал обновленный инвестиционный паспорт области

Инвестиционный паспорт - это обязательный документ для какой- либо территории, которая заинтересована в привлечении инвестиций, как внутренних так и зарубежных.

Впервые такое масштабное аналитическое издание сделали в 2017 году специалисты облсовета и инвестиционного агентства DIA. В 2018 году версия была обновлена ​​и представлена ​​недавно на украино-белорусском деловом форуме.

 Специалисты отмечают, что в паспорте была изменена методология так называемого «первого знакомства», учитывая зарубежный опыт и общемировые тренды на рынке.

К документу добавили такие важные данные, как экономический климат региона. В связи с войной на Востоке Украины многие инвесторы опасаются и не вкладывают средства в наши территории. Инвестиционный паспорт такие опасения опровергает реальной статистикой!

Также в новом паспорте специалисты определили приоритетные направления инвестирования. Главные из них выделили: промышленное производство, агропромышленный комплекс и строительство.

Всего в издании собрана и структурирована информация о нашей области: географическое положение, человеческие ресурсы, структура экономики, внешнеэкономическая деятельность, перечень инвестиционных проектов, а также справочная информацию для бизнеса.

Сейчас он уже есть в доступе на сайте областного совета в англоязычной версии. Вскоре появится и на других языках мира.

«Наша задача заключается в увеличении инвестиций в области. Очень удобно, что аналитический документ, отражающий экономическую картину в регионе. Инвестору легче решиться на определенные вложения, когда он видит такой детальный анализ и необходимую статистику. Область заявляет о себе с разных сторон и сфер. Ежегодно данные будут обновляться», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте