Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В миграционной службе Соборного района Днепра можно получить биометрический паспорт в удобное время и без очередей

|«« «« »» »»|

Оформление украинского паспорта в форме ID-карты, получение документов для выезда за границу, вклеивания фото, приобретение гражданства, регистрация иностранцев – эти и другие услуги стали ближе для жителей Днепра.

Миграционная служба Соборного района города переехала в новое помещение, которое оборудовано всем необходимым для комфортного обслуживания граждан.
«Сейчас государственные учреждения, которые предоставляют административные услуги населению, переходят на другой образец работы. Не стоит в стороне и миграционная служба и постоянно совершенствуется. Пример – Соборный районный отдел Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области. Он переехал из маленького полутемного помещения в удобное и светлое. Здесь все сделано для людей», – отметила начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА Ирина Федорчук.
В Днепре Соборный районный отдел миграционной службы ранее размещался в помещении райотдела полиции.

Теперь у него новый адрес – пл.Шевченко, 7, на втором этаже Соборной райсовета.

Единое пространство. Служба имеет четкое разделение на зоны – информационная рецепция, зона ожидания, обслуживания клиентов.

«В новом помещении – новое качество услуг. Здесь будем оформлять и выдавать ID-карты, загранпаспорта. Здесь же – вклеивание фото, приобретение гражданства, регистрация иностранцев и многое другое. Современный офис – для комфорта и удобства граждан, кроме того, он доступен для людей с инвалидностью», – отметила начальник Соборного райотдела ГУ Государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области Вероника Тарасова.
В кабинках работают три станции по выдаче «биометрии».
«Первое впечатление - нет очереди. И это радует. Можно взять талон, подойти на указанное время и получить услугу спокойно, без нервов. Здесь же предоставят и консультацию. Все чисто, красиво», – поделилась жительница Днепра Наталья Калугина, которая пришла в новый офис оформить загранпаспорт.
Электронная система помогает распределить очередь и регулировать нагрузку специалистов. Терминал электронной очереди выдает талон, который можно получить по принципу «минимум прикосновений».

А можно бронировать необходимые день и час для подачи документов.

Оплата услуг – на месте. Комфортные условия и для пребывания маленьких клиентов. Для них – baby-уголок с игрушками и раскрасками.

«Шикарный офис. Надеюсь, он будет работать как сервисный центр. Желаю, чтобы он решил проблему очередей», – пожелал днепрянин Степан Бояринцев, который подал заявление на получение детского биометрического загранпаспорта.
Всего в коллективе 12 специалистов.

Миграционная служба Соборного района Днепра теперь под одной крышей с другими службами. В частности, здесь можно взять справку о месте регистрации или проверить себя в реестре избирателей.

Соборный райотдел ГУ Государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области оформляет в месяц около 400 ID-карт и почти 800 биометрических загранпаспортов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (28.12.18 13:18): Подали заявки на оформление загранпаспорта дочери и жене 07.11.2018. 10.12.2018 приехали забирать и вот оказалось.,что жену плохо сфоткали и нужно снова перефоткаться. Сказали не волнуйтесь в течении недели решим вопрос. Вопрос? прошёл месяц после подачи заявки неужели трудно перезвонить было. А если бы мы уезжали в путешествие. Короче я к чему. Сегодня 28.12.2018 до сих пор паспорт жены не выдан. Оперативность супер. Сервис совковый. Не верьте выше написаному. Ответить | С цитатой
Не работают  (31.10.18 17:28): К чему эта реклама?? В пятницу 26.10 на прежмем их месте сидела очередь 15 чел в 15-00, прием с 16-00, и никакого объявления о переезде. Хорошо пришла сотрудница типа вещи забрать и разогнав всех в не очень приятной форме, сказала 6.11 приходить на площадь Шевченко 7. Так где правда? Уже значит 30.10 они работают, а приходить 6.11? Ответить | С цитатой
demo  (31.10.18 17:25): Сегодня была там, застала сотрудника консультанта возле автомата, к которому меня она не пустила, со списком фамилий, она талоны набивала... Вот так они там по-новому пристроились, обычная продажа очереди. Подскажите, куда можно предоставить фото и видео увиденного? Ответить | С цитатой
неправда  (31.10.18 11:56): чтобы встать в электронную очередь на Igov нужно в 12 часов ночи ловить возможность на сайте .По другим районам такого нет - только в Соборном Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Статья заказана. Информация ло  (30.10.18 16:28): Этот материал готовили заранее. Мы брали билет в эл.очередь на начало ноября. Ответить | С цитатой
Риелтор  (30.10.18 15:36): Это неправда, люди приезжают туда к 8 утра и занимают очередь на улице, хоть организация работает с 9... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте