Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
20:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Киберполиция в Днепре разоблачила хакера, который распространял вирусы с помощью собственных закрытых хакерских ресурсов

Киберполиция в Днепре разоблачила хакера, который распространял вирусы с помощью собственных закрытых хакерских ресурсов

Работники Приднепровского управления Департамента киберполиции, совместно с работниками управления информационных технологий и программирования в Южном регионе и следственного управления полиции Днепропетровщины, под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области, установили хакера, который на постоянной основе создавал вредные програмы, которые предназначены для несанкционированного вмешательства в работу компьютеров.


Работники киберполиции установили причастность к таким действиям 35-летнего жителя Днепра. Разнообразное вредоносное программное обеспечение человек создавал собственноручно и для его распространения использовал, собственноручно созданный, закрытый хакерский форум и сайт, где продавал созданные им вирусы.

Количество авторизованных пользователей этих ресурсов превышало 2,5 тысячи. Для регистрации на указанных хакерских ресурсах каждый человек мог подать соответствующую заявку и после общения с данным хакером предоставлялась согласие на регистрацию. Только после прохождения указанной процедуры появлялась возможность приобрести созданные хакером вирусы.

После инфицирования компьютера хакер получал доступ к его операционной системе. Он имел возможность копировать всю файловую систему, логины и пароли в браузере, получать удаленный доступ к компьютеру, осуществлять запись работы рабочего стола. Для сокрытия следов своей деятельности, после завершения работы вируса, пораженный компьютер принудительно перезагружался с одновременным запуском форматирования жестких дисков компьютера.

По данному факту полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 361-1 (Создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт) УК Украины.

Полицейские провели санкционированный обыск по месту жительства злоумышленника, откуда изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, которые он использовал в своей преступной деятельности. Во время предварительного осмотра его техники, специалисты киберполиции обнаружили созданные злоумышленником вирусы. Сейчас изъятая техника направлена на экспертизу.

Досудебное расследование продолжается. Работниками киберполиции уже установлено более полсотни человек, которые стали жертвами преступных действий хакера. Также устанавливаются лица, которые покупали такие вирусы у хакера. Проводится дальнейший сбор доказательств. Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Свидетель Покращення  (27.10.18 12:31): Пусть вон лучше киберполиция онлайн кредитами займётся Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (27.10.18 07:02): Что эта киберполиция, что автор статьи - пургу не несите.Сначала выясните как пишутся и распастраняються компьютерная вирусня, а потом выдавайте материал. В общем "не зачет"! Идите учить материал. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте