Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пожарные провели тактико-специальные учения в развлекательном заведении

|«« «« »» »»|

24 октября на территории ресторана-пивоварни в городе Днепр прошли тактико-специальные учения подразделений 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Целью учений стало определение уровня готовности органов управления, пожарно-спасательных сил и специализированных служб гражданской защиты к действиям в случае возникновения пожара на объектах с ночным пребыванием людей.

По легенде, от администратора ресторана-пивоварни в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на барной стойке возник пожар, согласно расписанию выезда были направлены пожарно-спасательные подразделения ГСЧС города Днепр.

По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений проведена разведка, после чего подтвердилась информация о плотном задымлении и горении.

В свою очередь, силами обслуживающего персонала проведена работа по эвакуации людей, встрече прибывающих пожарно-спасательных подразделений и предоставлению им информации местоположения пожара, источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

Всего в ходе учений были привлечены две пожарно-спасательные части города Днепр, было проведено боевое развертывание оперативных расчетов, организована звеном газодымозащитной службы разведка и оценка обстановки. После проведения учений спасатели совместно с персоналом повели разбор допущенных ошибок и определили пути их устранения.

В этот же день спасатели провели изучение еще трех объектов, задействованных в сфере развлечений и которые принимают большое количество посетителей. Среди них: караоке-бар, сеть ночных клубов и ресторан. Пожарные детально изучили планировку помещений, наличие первичных средств пожаротушения, имеющиеся пути эвакуации и тому подобное.

Знание особенностей объекта смогут помочь спасателям оперативно справиться с проведением спасения людей и работами по тушению пожара в реальных условиях. А самим посетителям ночных развлекательных заведений пожарные советуют выбирать те, которые заботятся по безопасности своих клиентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте