Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продолжается масштабная реконструкция стадиона в центре Верхнеднепровска

|«« «« »» »»|

В центре Верхнеднепровска продолжается реконструкция стадиона. Работы – четвертый месяц. Осовременивает спортобъект Днепропетровская ОГА, сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Строительство новых спортивных объектов и модернизация уже существующих. В регионе во з дим спорткомплексы, осовременивает стадионы, во время реконструкции школ строим спортплощадки и обновляем мини-футбольные поля. Это основа в воспитании здоровой нации», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В Верхнеднепровске облгосадминистрация реконструирует центральный стадион. На смену неровной поверхности придет профессиональное удобное покрытие. Больше всего этого ждут воспитанники ДЮСШ, которая рядом со стадионом.

«Поле было такое, что быстро не побегаешь. Поверхность неровная, бугристая. Бьешь мяч в одну сторону, а он летит в другую. Если падаешь, то весь в пыли, – рассказал юный футболист Илья Бабанин. – Когда нам построят новый стадион, заниматься станет намного лучше».

«Мечтаю о хорошем газоне, трибунах и освещении. И чтобы можно было играть в любую погоду», – поделился мечтами 12-летний футболист Андрей Ткачук.

Сейчас на поле работает техника. Подрядчики уже подготовили основу для дренажа. Следующий слой – щебень: всего должны распланировать 7 тысяч тонн. Вокруг поля уже проложили дренажную трубу, которая будет собирать воду после дождя и снега.

«Очень хочется погонять мяч на новом профессиональном поле, – сказал директор местной ДЮСШ Юрий Сулима. – Надеемся, скоро здесь будем проводить соревнования не только городского и районного уровня, но и всеукраинского».

Уже заложили фундамент под зрительские трибуны на 340 мест. Рядом со стадионом строят двухэтажное админздание, в котором разместятся тренерские, раздевалки, душевые и VIP-трибуна.

По плану, сдача объекта в эксплуатацию – в 2019-м.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Главная проблема!  (24.10.18 15:15): А то что к этому стадиону дороги разбиты, то норма!! Хотя бы центральную дорогу города почините, а то капец полный!!! Город разваливается, а им стадион!!! Ответить | С цитатой
Cделайте дорогу  (24.10.18 13:01): Дороги нет вообще, Вольногорск-Верхнеднепровск-Бородаевка-Днепропетровск. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (24.10.18 12:51): главное не забыть этот стадион обнести 5-метровым забором, как во всех школах Днепра, чтоб на него никто не мог попасть Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте