Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре неизвестные вырывают антипарковочные столбы

В Днепре неизвестные вырывают антипарковочные столбы

На перекрёстке ул. Савченко и пр. Пушкина неизвестные вырвали из земли секцию антипарковочных столбиков.

Ранее их установили для борьбы с хаотичной парковкой на тротуаре. Теперь «дыра» в заграждении вполне позволяет проехать даже грузовику.

На протяжении нескольких месяцев по всему городу массово устанавливали антипарковочные столбы, чтобы водители не бросали свои машины на тротуарах, пешеходных переходах и аварийных участках дорог. Сейчас, благодаря неизвестным, в заграждении образовалась «дыра», через которую может спокойно проехать любой автомобиль.

Антипарковочные столбики устанавливают глубоко под землей и укрепляют бетоном. Вырвать такое заграждение из земли голыми руками вряд ли получится.





Gorod.dp.ua на Facebook.


BAAD  (30.10.18 14:40): Автосвалка по городу потому что никто этим не занимается. Элементарно привести в порядок край тротуаров для авто и оградить возможность заехать глубже на тротуар, чтобы не мешать пешеходам. Только это нафиг никому не нужно. Ответить | С цитатой
Водитель  (24.10.18 21:31): Эти столбы натыкали где надо и где не надо. Даже там, где никаким пешеходам парковка не мешала. В результате не только припарковаться нельзя, а и в случае чего пожарная машина или скорая не подъедет, ибо въезды на тротуар заблокированы со всех сторон (пример - на Воронцова возле клиники Олпис, адрес не помню).

Натыкать столбиков много ума не надо. А как на счет организовать нормальные парковки?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
br  (24.10.18 10:47): Многие водятлы паркуются исключительно как ему удобно, ага, оставляют они 2 метра, как же. Да срать они на пешеходов хотели! Когда передвигаешься в основном на машине этого не замечаешь (либо не хочешь замечать, цеховая солидарность же), когда же каждый день ходишь пешком иногда просто нервов не хватает на уродов, которые превратили дворы и тротуары в свои парковки (я не про тех, кто соблюдает правила). Про езду по тротуару вообще молчу, это норма и люди вообще не понимают, что это нарушение (либо удачно прикидываются). Короче, хамье + отсутствие контроля = бардак. Единственный в данной ситуации выход - чтобы люди не были равнодушными, делали замечания (когда возможно), вызывали полицию в случае крайней наглости (да, знаю, толку ноль, но может сама статистика вызовов на что-то повлияет). Но многие пройдут мимо, вытерев очередной бампер своей одеждой.
P.S. Мое материальное положение никого не касается )), купить машину не предлагать, просто в городе будет +1 машина.
Ответить | С цитатой
горожанин  (24.10.18 09:50): что-то я не наблюдаю на фото "глубокого" бетонирования Ответить | С цитатой
...  (23.10.18 23:41): врывают потому. что ставят эти столбы где попало. На Титова возле цветочного рынка раньше можно было припарковаться на обочине и не перекрывать и так узкую дорогу. А теперь там столбы, а за столбами земля и грязь, а не газон и не пешеходная зона. Зачем их там натыкали? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злой Путин  (23.10.18 23:21): по теории разбитых окон надо быстренько поставить столбики назад Ответить | С цитатой
Smile  (23.10.18 22:47): Ни кто эти столбы не крал. Я живу в этом доме, и видел в окно как 13.10.18 в 17:55 не справившись с управлением водитель ланоса серо-болотного цвета без номеров снёс эти три столбика и впилялся в электронном опору. Соседи вызвали полицию, но она приехала спустя пол часа, водитель к тому времени уже скрылся с места происшествия, у меня есть фото которые я успел сделать из окна.
Вот такая у нас быстрая полиция... Боюсь представить как они ездят на вызовы с более серьезными происшествиями! У нас в стране после "реформы полиции" стало ещё хуже чем было при ментах! Это просто позорище!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Прошу уточнить  (23.10.18 21:10): Те есть, это безобразие происходит в городе где на страже порядка стоит Новая Полиция, где ликвидированы все незаконные пункты приёма металлолома, гте установлены антивандальные антипарковочные столбы? Так может быть дело не в "попередниках"? Может хватит врать и воровать бюджетные деньги? Ответить | С цитатой
qqww  (23.10.18 20:16): а чего не отступили от дороги 3м и поставили бы эти столбы, и парковка бы была и пешехода места валом и дальше на тротуар никто не лез бы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гость  (23.10.18 19:57): Изначально глупо было ставить металические столбики - видно откаты большие. Нужно ставить жедезобетонные - "металисты" сразу мимо проходият. Такое, наверно, и дешевле бы получилось. Да и по установке - можно просто вбить на метр - и надёжно и просто: ни ямы копать не нужно, ни бетон покупать/заливать. Толи откаты, толи бизнес у кого-то в горсовете по изготовлению металлических столбиков Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте