Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 августа 2026
01:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре определили лучших спортсмена и тренера сентября

В Днепре определили лучших спортсмена и тренера сентября

Лучшими в сентябре признаны мастер академической гребли Иван Довгодько и его тренер Анатолий Шишканов.

Днепропетровское отделение НОК Украины продолжило ежемесячную традицию определения лучших спортсмена и тренера. Как сообщил Городскому сайту исполнительный директор отделения Александр Дювбаков, специальная комиссия (куда входили спортивные журналисты, тренеры, функционеры) выбрала лучших в сентябре. Ими стали представители академической гребли – Иван Довгодько и его тренер Анатолий Шишканов.

В первую очередь на выбор повлиял сентябрьский успех нашего гребца. На Чемпионате мира по академической гребле, который проходил в болгарском Пловдиве, Иван в составе мужской четверки завоевал бронзовую медаль. В финальном заезде Дмитрий Михай, Сергей Грин, Александр Надтока и Иван Довгодько финишировали третьими с результатом 5 минут 37,28 секунды.

Награды победителям сентября вручили Александр Дювбаков и первый заместитель областного отделения НОК, президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев.

Тренер Анатолий Шишканов отметил, что сейчас главная задача – подготовиться к стартам Олимпиады в 2020 году:

«Команда собралась хорошая, это опытные гребцы с амбициями и, естественно, задача у них - выступить на Олимпийских играх. Лучше медали, чем на ОИ, ничего не бывает. Можно быть чемпионом мира, но если есть медаль ОИ, то олимпийские призеры и чемпионы — это на всю жизнь. Ребята настроились удачно, все выполняли, трудились с утра и до вечера. Если будут продолжать в таком духе, то будут близки к олимпийской медали».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте