Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 19 октября 2026
22:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской облгосадминистрации пройдет презентация книги и фильма об обороне Луганского аэропорта

В Днепропетровской облгосадминистрации пройдет презентация книги и фильма об обороне Луганского аэропорта

Уже в это воскресенье, 21 октября, в Днепропетровской облгосадминистрации пройдет презентация книги «В огненном кольце. Оборона Луганского аэропорта» и фильма «Луганский форпост».

Приглашаются все желающие, вход свободный, рассказали в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации.

«В огненном кольце. Оборона Луганского аэропорта» - это книга, в которой собраны воспоминания более 140 участников и очевидцев тех событий. Это военные, волонтеры, местные жители, работники милиции и аэропорта, медики. В сборнике - уникальные фотографии и картосхемы. Они иллюстрируют военные операции, которые происходили вокруг аэропорта. Также есть комментарии военных исследователей, офицеров и экспертов, перечень погибших украинских бойцов из разных подразделений. Презентация документальной хроники - в 15:00.

Уже через час - просмотр фильма «Луганский форпост». В 57-минутной ленте - истории 26 человек, участников обороны Луганского аэропорта. Съемки фильма проходили в Киеве, Днепре, Львове, а также в Закарпатской, Донецкой и Луганской областях.

На презентацию книги и фильма приглашены и непосредственно сами бойцы, защищавшие аэродром.

Боевые действия в Луганском аэропорту шли в 2014 году. Его здания были разрушены российской артиллерией. В ночь на 1 сентября 2014 года украинские защитники вышли из объекта после 146 дней его обороны.

Инициатор мероприятия - Министерство информационной политики Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (20)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте