Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

20 октября в Днепре традиционно стартует легкоатлетический пробег «Миля Мира»

20 октября в Днепре традиционно стартует легкоатлетический пробег «Миля Мира»

В легкоатлетическом пробеге примут участие около 1000 человек: учащиеся детско-юношеских спортивных школ города, учащиеся общеобразовательных учебных заведений, студенты высших учебных заведений, студенты техникумов и профессионально-технических училищ, любители бега, ветераны спорта и дети с особыми потребностями, которые воспитываются в семьях и проходят социальную адаптацию в благотворительном фонде «Сердца беспокойные».

Победители будут определяться отдельно среди мужчин (юношей) и среди женщин (девушек). Лучшие спортсмены будут награждены памятными призами, медалями и дипломами.

История проведения мероприятия начинается с 1944-го года, когда в годовщину освобождения нашего города, 25 октября 1944, спортсмены города собрались и отметили этот праздник по-своему: легкоатлетической эстафетой по проспекту Карла Маркса. В 1995 году ООН в честь 50-летия своей организации провела по всему миру эстафету которую назвали «Две мили мира», это эстафета совпала с датой освобождения нашего города. С этих самых пор эстафета объединила в себе два важных события, главная цель которой «Мир во всем мире». Ни разу после освобождения нашего города от фашистских захватчиков, начиная с октября 1944 года года, не прерывалась традиция проведения легкоатлетических пробегов в честь Мира.

Время: 09.20 - торжественное открытие; 09.30 - старт.

Место проведения: старт и финиш - Театр «Оперы и балета», просп. Дмитрия Яворницкого, 72А

Пробег Миля Мира
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте