Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
14:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как будут отмечать 100-летие ФК «Днепр»

Как будут отмечать 100-летие ФК «Днепр»

Вековой юбилей легендарной команды отметят грандиозным праздником 10-го ноября на «Днепр-Арене».

О подробностях предстоящего праздника Городской сайт узнал у его организаторов.
- Главным элементом праздника станет матч ветеранов «Днепра» разных поколений, 1970-90-х годов, и ветеранов сборной Украины, защищавших ее цвета в разные годы, - рассказал Валерий Гомилко, председатель ассоциации ветеранов ФК "Днепр". – Игра начнется в 15 часов. Ей будут предшествовать небольшой концерт и награждение живых легенд «Днепра». На табло стадиона покажем подборку сюжетов о выступлениях легендарной команды. Спасибо Днепропетровскому облсовету и ДнепрОГА, горсовету Днепра, Ивану Куличенко, Владимиру Куцину и другим меценатам, которые сообща помогают подготовить такой праздник и напомнить о богатой истории легендарного клуба.
Увы, сейчас прославленный клуб переживает, пожалуй, худшие времена в своей истории. И, как справедливо отметил чемпион Советского Союза, Олимпийский чемпион, ветеран ФК "Днепр" Алексей Чередник, молодое поколение футбольных болельщиков уже мало знает об успехах славного клуба.
- Нынешний год для ФК «Днепр» - юбилейный втройне, - напомнил он. – 35 лет назад было завоевано первое чемпионство СССР, 30 лет назад – второе. Праздник мы хотим организовать и для ветеранов команды, и для юных футболистов, и для болельщиков со стажем, но больше всего – для молодых поклонников футбола, чтобы помнили и знали о той славной команде.
К слову, праздничный день начнется на минорной ноте. Утром 10 ноября участники и организаторы матча проведают могилы легендарных тренеров «Днепра» Владимира Емца, Геннадия Жиздика, Евгения Кучеревского, ушедших из жизни игроков команды и почтят их память.

Кого зрители смогут увидеть на поле «Днепр-Арены» в юбилейной игре? Кроме всех живых легенд «Днепра», на матч приглашены Блохин, Буряк, Михайличенко, Демьяненко, Бессонов, Беланов, Литовченко, Протасов, Гецко, Гришко, Телесненко, Сивуха и многие другие ветераны украинской сборной. В качестве почетных гостей на игре ожидают Леонида Кучму, Валерия Пустовойтенко, Ивана Куличенко и других.

Ну, а ветераны «Днепра» целый год готовятся к юбилею. И за этот год провели уже семь товарищеских игр – в том числе, с ветеранами киевского «Динамо», «Шахтера», «Карпат».

Не остались в стороне от подготовки праздника федерации футбола Украины и Днепропетровской области.

- Как раз вчера с президентом ФФУ Андреем Павелко мы обсуждали подготовку к этому празднику, - признал президент Федерации футбола Днепропетровской области Виктор Андрухив. – Сообща поможем и в организации мероприятия, и в награждении легенд футбола, и в предоставлении футбольной атрибутики.
В частности, областной и национальной федерацией для организаторов матча выделят сто футбольных мячей. Накануне игры на них оставят автографы легенды днепровского и украинского футбола. А перед началом матча эти раритеты отправят на трибуны к болельщикам. Как видим, есть еще один стимул прийти на эту игру.

Итак, 10 ноября, 15 часов, «Днепр-Арена» - матч в честь 100-летия ФК «Днепр». Вход – свободный!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дядя Коля!  (01.11.18 18:24): Согласен с Жителем. Юбилей провести надо. Но почему к юбилею не собраться всем причастным к клубу и не порешать его судьбу, ведь это не дворовая какая-то команда. Что интересно, что федерация ни полслова, как и в случае с Металлистом, Металлургом Запорожье и т.д. А ведь это их работа. Ответить | С цитатой
житель  (18.10.18 13:06): кокой праздник? Какие 100лет, если "Днепр" умер два года назад? И почему не приглашен в ложу почетных бездельников могильщик ФК "Днепр" Коломойский? Ответить | С цитатой
Сергей75  (17.10.18 22:49): Не понял, о каком клубе идёт речь? В данный момент существует 2 Днепра, ни один из которых не имеет отношения к клубу, которому 100 лет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте