Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Очередную партию книг доставили в буккросинг больницы Мечникова

|«« «« »» »»|

Буккроссинг областной больницы им. Мечникова пополнили еще 300 книг. Их передал министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он посетил медучреждение во время рабочей поездки в Днепропетровскую область.

«Хочу поблагодарить коллектив больницы. Они возвращают к жизни наших военных, защитников Украины. Разместить в этих стенах книжные полки – правильно. Благодарен ОГА за такую инициативу. Люди должны читать, узнавать новое. Здесь немало и моих любимых книг», – сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
Владимир Омелян передал больничной «библиотеке» украинскую и зарубежную литературу.
«Эти книги позволяют забыть о болезни, лечат души наших пациентов. Мы очень благодарны за эту поддержку», – отметил главный врач медучреждения Сергей Рыженко.
Буккроссинг в больнице им. Мечникова – самый популярный среди открытых Днепропетровской ОГА.
«Буккроссинг в больнице Мечникова мы открыли в 2017 году. С тех пор регулярно пополняем полки новыми книгами – каждый раз привозим несколько томов. В общем подарили медучреждению около 3 тыс. экземпляров, – рассказал советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. – Радуемся, что к нашей инициативе присоединилось немало людей, которые делятся с больницей любимыми книгами. Это означает, что начатое нами буккросинговое движение живет».
Традицию открывать буккроссинг в госучреждениях области начала Днепропетровская облгосадминистрация в 2016 году. Когда в админздании появились яркие полки в форме слова READ, в ОГА начали обращаться школы и больницы с просьбой установить такие и у них. С тех пор облгосадминистрация открыла более полусотни буккроссингов по всей области.

Буккроссинг – это всемирное движение. Его главный принцип – обмен: взял с полки книгу – принеси из дома другую.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте