Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 июля 2025
12:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как ДНУ будет праздновать 100-летие

Как ДНУ будет праздновать 100-летие

С 10 по 13 октября ДНУ празднует 100-летний юбилей.

10-13 октября Днепровский национальный университет им. Олеся Гончара будет праздновать столетний юбилей, рассказал ректор ДНУ, член-корреспондент НАН Украины Николай Поляков. Ректор отметил, что на торжества приглашены все выпускники университета. Особо выдающимся гостям отправили приглашения, остальных просто ждут в альма-матер на дне открытых дверей в субботу, 13 октября.

«В субботу все кафедры и аудитории будут открыты для наших выпускников. Мы покажем обновленные аудитории и послушаем, как сложилась судьба тысяч выпускников. Ждем всех в субботу с 10 утра», - приглашает Николай Поляков.

А начнутся праздничные мероприятия уже в среду, 10 октября с с круглого стола «Космическое образование: прошлое, современное, будущее». На четверг запланирована грандиозный диско-вечер для студентов (пройдет во Дворце студентов), а на пятницу открытие памятного знака – артобъекта «Лекторий» на проспекте Гагарина перед корпусом ДНУ.

«В 10-00 состоится торжественное открытие памятного знака возле главного корпуса ДНУ. Экспозиция будет состоять из 10-метровых стульев, которые будут подписаны «Президент Украины, наш воспитанник», «Премьер-министр, наш воспитанник», «Герой Украины, наш воспитанник». Три стула из 17 будут подписаны «Студент Университета». Этим композиция символизирует, что наши абитуриенты могут присоединиться к славной когорте наших выпускников», - поясняет ректор.

Закроется праздничная программа в субботу в 15-00 на набережной флешмобом «Мы любим тебя, Университет!», отметил Николай Поляков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эге  (09.10.18 22:22): Зимой корпуса будут отапливать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте