Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 октября 2026
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018-м в Марганце и Никополе капитально ремонтируют семь коммунальных дорог

|«« «« »» »»|

В 2018-м в двух промышленных центрах Днепропетровщины – Марганце и Никополе – капитально ремонтируют семь коммунальных дорог. Работы – за областные средства.

Всего в этом году в регионе обновляем покрытие практически на 130 улицах, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Строительство и капитальный ремонт дорог – один из приоритетов государства. На Днепропетровщине приводим в порядок как национальные, так и коммунальные дороги. Это то, о чем жители области мечтали десятилетиями. Дополнительные средства на основательное обновление дорог внутри населенных пунктов – благодаря реформе децентрализации», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В этом году ДнепрОГА ведет капремонт почти на 130 коммунальных дорогах.

В Марганце уже с качественным покрытием улицы Ванцетти и Строительная. А на улице Достоинства еще продолжаются работы.

«В свое время все улицы Марганца не асфальтировали, а бетонировали. Поэтому на них было сложно проводить текущий ремонт. Сейчас современные технологии позволяют обновлять городские дороги до неузнаваемости», – отметила мэр Марганца Елена Жадько.

Улица Достоинства – одна из главных транспортных магистралей города, которая ведет к автобусному и железнодорожному вокзалам.

«Конечно, хочется видеть улицу такой, чтобы по ней можно было нормально передвигаться, а не объезжать где-то», – пожелал местный житель Евгений Кравчук.

В Никополе уже комфортно двигаться по улицам Рыжикова и Довгалевская. На них – качественный асфальт.

Еще две дороги - в работе. В частности, почти готова к эксплуатации одна из центральных улиц города – Электрометаллургов. Ее ремонтировали в два этапа: от «горбатого» моста до исполкома и от «кольца» до ул.Херсонская. На очереди -благоустройство обочин, нанесение разметки и установка знаков.

«Дорога была – яма на яме, будто минное поле. Машины не ехали, а скакали. Быстрее было пешком дойти, чем доехать, – вспомнила местная жительница Вера Руснак. – Сейчас дорога, как зеркало».

Выехала дорожная техника и на улицу Херсонская. По ней машины, в основном грузовики, выезжают в направлении Кропивницкого. Сейчас продолжаются работы на самом проблемном участке дороги.

«Грузовики разбили Херсонскую основательно. Слава Богу, что начался ремонт. Ждем новое покрытие», - сказала местная жительница Лидия Малий.

Главное требование к подрядчикам - качество. В противном случае они будут ликвидировать недостатки за свой счет.

«За последние 3,5 года отремонтировали внутри населенных пунктов области почти 500 дорог. Это более 1,5 тысяч километров. Особое внимание уделяем селам и малым городам», – отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

На ремонт – пятилетняя гарантия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте